Кино и театр
помогите узнать название фильма
известный врачь потерял память и стал бродягой .он жил у чужих людей и был типа знахарем в деревне а затем спас девушку путём сложнейшей операции не зная что она его дочь как называется этот фильм?кто нибудь помнит?
"Знахарь"
Знахарь (фильм, Польша; 1982) — фильм Ежи Гоффмана, экранизация романа Тадеуша Доленги-Мостовича.
С гениальным знаменитым хирургом — профессором Рафалом Вильчуром — происходит трагедия, изменившая всю его жизнь. В одну из годовщин своей свадьбы Вильчур узнает, что жена решила оставить его и забрать их маленькую дочку Марысю. Рафал не в силах справиться со своим горем. В тот же день, — на него нападает компания пьяниц. После избиения Рафал приходит в себя, он оказывается на улице без денег и документов, и к тому же теряет память. Ему приходится пережить несколько лет скитаний и горя. Поскольку Вильчур не помнит кто он и у него нет документов, ему приходится бродяжничать. Однажды он крадёт документы на имя Антоний Косиба, и теперь живёт под этим именем. И все-таки судьба поворачивается к нему лицом. Рафал Вильчур не помнит кто он, но осознаёт, что он умеет лечить. Найдя приют в семье богатого мельника, он спасает его безнадёжно больного сына и становится членом семьи. Растёт известность доброго и отзывчивого деревенского лекаря, молва о знахаре расходится по всей округе… А вскоре он встречает красивую девушку — скромную продавщицу по имени Мария Иоланта Вильчур, похожую на его жену. Глубокую симпатию испытывает Косиба-Вильчур к этой прелестной сироте Марысе…
Да, точно "Знахарь"...)
Леш, он так и называется "Знахарь", а фильм по-моему польский
Люда Буторина
Танчик я его только что закончил смотреть классный фильм я помнил сюжет но забыл название