Кино и театр
Помогите узнать название фильма!
Я о нем ничего толком не знаю, даже не смотрела, только рассказывали. Дело происходит на каком-то острове и там есть скала и с нее вечно кто-то скидывается. Есть момент как стадо овец бежит и прыгает с этой скалы. Может кто-то знает, что за фильм?
"Темные силы"
Эта довольно дешёвая (бюджет — 3 млн. фунтов стерлингов) англо-немецкая картина была снята на острове Мэн. И подчас мрачноватая здешняя природа (морское побережье с отвесными скалистыми обрывами и кажущиеся голыми откосы, где всё-таки есть какая-то растительность, если уж там пасутся овцы) создаёт нужную атмосферу чего-то таинственного и даже инфернального. Однако авторам ленты словно мало этого, как и используемых ими кельтских сказаний мистического плана, в которых представлен Аннун, куда попадают души умерших, но не всегда находят успокоение и продолжают являться в посюсторонний мир.
Это происходит, в частности, с девочкой по имени Эбрилл, погибшей 60 лет назад по воле своего отца, который был признан местным сообществом в качестве Пастыря, но внушал людям не только покорность и слепое подчинение, а ещё и сделал их заложниками собственной безумной веры в необходимость добровольного ухода за пределы реальности. В нынешней же действительности драму странного исчезновения юной дочери Сэры переживает семейная пара Адель и Джеймс, в чьих отношениях, видимо, не всё ладно. Да и молодая мать переживает свой комплекс вины за то, что поступала эгоистично и всячески третировала девочку ещё до приезда в заброшенную усадьбу на острове, где решил обосноваться её отец-художник.
Даже по изложению сюжета может возникнуть определённая перекличка с предысторией японского «Звонка» , которая связана с судьбой несущей проклятие малолетней особы с распущенными волосами и выпученными глазами, безжалостно мстящей всем, кто вообще случайно стал свидетелем её смертельной тайны. Кстати, создатели «Тьмы» (в нашем прокате — «Тёмные силы» ) пошли практически по тому же «психоаналитическому» пути, как и творцы американского «Звонка» . Они наполнили действие быстро сменяющимся коллажом причудливых образов-архетипов, которые якобы мучают сознание главной героини Адель: она пытается изо всех сил вернуть с того света пропавшую Сэру и ради этого идёт на контакт с потусторонней Эбрилл. И, пожалуй, в подобном стремлении усложнить психологическую и мистико-философскую мотивировку событий «ужастика» авторы не столько перемудрили, сколько сделали это хаотично и второпях, из-за чего и весь фильм кажется набором поспешно склеенных коротких кадров, мелькающих без особой логики.
Тёмные силы - отличный фильм! там ещё Шон Бин снимается, мой любимый актёр)

темная вода по моему, или темные воды. как то так