Кино и театр

Лучший фильм 2000-х годов - это...

Dinara Orinova
Престиж (Кристофер Нолан) http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195334/
M[
Margulan [Namenov]
Лучший ответ
Гладиатор
Всех не вспомнить, но мне понравился "Обещать не значит жениться".
Отступники
The Departed
Мартин Скорсезе
Леонардо ДиКаприо
Мэтт Дэймон
Джек Николсон
..
.. ..
"Мост в Терабитию" "есть мечты будут и путешествия"
исчезнувшая империя, эйфория, меченосец, точка
Jlia Rezinkina
Доказательство смерти (Death Proof) 2007 г. Квентина Тарантино - захватывающий сюжет триллера, потрясающая игра Курта Рассела и Зоуи Белл. Великолепная музыкальная подборка!

Фильм состоит из двух историй, объединённых общим действующим лицом — фигурой каскадёра Майка.
Три подруги Арлин, Шанна и радио-диджей Джулия Джангл едут в Остин, штат Техас, чтобы отметить день рождения Джулии. По пути они заезжают в придорожный бар, где за барной стойкой сидит каскадёр Майк. Девушки садятся в свою машину, Майк обгоняет их и делает полный разворот за несколько сот метров до их машины, выключает фары и начинает разгон. Девушки не видят его и не слышат, из-за очень громкой музыки в машине. Итогом становится прямое лобовое столкновение. Выжил только Майк. Полицейские понимают, что это не несчастный случай, а предумышленное убийство, но нет доказательств.

Следующая история происходит в Лебаноне, городе в штате Теннесси. Опять же три подруги Ли, Абернэти, Ким встречают свою знакомую Зоуи Белл, которая работает каскадёром, её мечтой является прокатиться на капоте Доджа Челленджера 1970 года. Зоуи ложится на капот этого автомобиля, держась за брючные ремни, прикреплённые к передним дверям. Через некоторое время на дороге появляется Майк, выживший после автокатастрофы. Он начинает таранить Додж, при этом Зоуи пытается сохранить равновесие на капоте, дуэль с переменным успехом заканчивается тем, что Майк на своей машине вылетает на обочину и останавливается на значительном расстоянии от девушек. Он выходит из машины, начинает отпускать по этому поводу циничные шутки, в этот же момент Ким начинает палить в Майка из пистолета и ранит его в руку. Майк садится в машину, чтобы побыстрее скрыться. Теперь девушки жаждут мести, а догонят они или нет обидчика - стоит посмотреть!