Кино и театр
Посоветуйте документальные фильмы, желательно поновее про луну ..космос..
BBC:** Космос + Солнце + Луна + Черные Дыры + Космическая одиссея + Роботы-Первопроходцы** -2006
----BBC: О КОСМОСЕ.
Посмотрев на ночное небо, вы увидите множество светящихся точек,
каждая из которых может оказаться целой галактикой.
Новый документальный сериал "Космос" - это увлекательный и красочный рассказ
о величайших загадках мироздания: рождении сверхновых звезд и гибели целых звездных систем,
о голубых гигантах и красных карликах, о строении и истории возникновения нашей солнечной системы.
В сериале использованы самые современные технологии съемки с применением специально разработанной
компьютерной графики и уникальные кадры, полученные при помощи космической техники.
*ВВС : ЛУНА*-2007
-----За всё время существования человечества Луна всегда находилось под пристальным наблюдением. Сначала - как объект трепетного поклонения и священного ужаса, и далее, по мере развития научно-технического прогресса, - как небесное тело, скрывающее массу загадок. Всё, что мы знаем об этом спутнике Земли, было передано из космоса с различных космических станций.
** Проект Отражение "ЛУНА: Иная реальность" -2004
-----Уже на протяжении нескольких веков ученые наблюдают на Луне таинственные явления, похожие на сигналы разумных существ: движущиеся световые пятна, полосы, столбы света, световые мерцания и пульсации. Полеты на Луну ситуацию не прояснили. Снимки одних и тех же районов Луны, сделанные в разное время, порой фиксируют изменения, происходящие на лунной поверхности. На некоторых фотографиях просматриваются странные объекты, похожие на искусственные сооружения?
Правда ли, что Сталин планировал создать на Луне военный плацдарм? С какими неожиданностями столкнулись на Луне американские астронавты и советские? Луноходы? ? Почему раньше времени была свернута американская лунная программа? Чем вызваны слухи о деятельности на Луне представителей иных цивилизаций? На эти и другие вопросы постарались ответить авторы этого документального фильма.
*КОСМОС*-2001
Посмотрев на ночное небо, вы увидите множество светящихся точек, каждая из которых может оказаться целой галактикой. Новый документальный сериал "Космос" - это увлекательный и красочный рассказ о величайших загадках мироздания: рождении сверхновых звезд и гибели целых звездных систем, о голубых гигантах и красных карликах, о строении и истории возникновения нашей солнечной системы. В сериале использованы самые современные технологии съемки с применением специально разработанной компьютерной графики и уникальные кадры, полученные при помощи космической техники. Теперь вы сможете наглядно представить себе, насколько необъятна и удивительна Вселенная!
----
----BBC: О КОСМОСЕ.
*ВВС : ЛУНА*-2007
*КОСМОС*-2001
----