Кино и театр

По следам разговоров..ФУПАЗОР или Назовите фильмы, за досихпорнепросмотр которых вам как Киноману ужасно стыдно? )

...итак, фильмы которые каким то образом попали в список ваших приоритетов, но руки не дошли .. или душа пока не принимает. Начну с себя. Мой ОБВМ, например, очень терзает фильмография Тарковского (вся, кроме "Соляриса"). В том же позорном списке до недавнего времени был Хичкок и "Крестный отец". Частично восполнила..) Просьба ко всем - Не стесняться! ) а также ни в кого камнями не бросать и пальцами насмешливо не тыкать. Пафос оставляем за порогом
Эдуард Мосин
А Вам как, эротично по мейнстриму пробежаться, выгодно оттеняя достоинства невъ.. бенного вкуса или порно выложить, пройдясь по уважаемым Мэтрам классики, так сказать? )))

Кто же кроме Вас, уважаемая хозяйка, здесь правду то скажет? ))
Иришка, разве что, и то, только приблизится)
Людмила Харченко
Лучший ответ
Эдуард Мосин Какая правда еще..Аксель, пожалейте слабую больную женщину (кехе-кехе..)
вы меня своей предварительной подготовкой с ума сведете )
делайте что хотите уже ..)))
Ох.... сомневался отвечать или нет, но надеюсь, что все-таки тапками меня не закидают))) .
Ооооооочень долго не могу себя заставить посмотреть
"Метрополис", "Гражданин Кейн" и "Профессия: Репортер". За них совсем стыдно)) .

Из необъяснимого: "Игрок", "Сны Акиры Куросавы ", "В прошлом году в Мариенбаде" и (внимание!!! ) "Однажды в Америке". Необъяснимого, потому что я уверен на 99,99%, что мне понравится, но не смотрю и все тут)) .

Еще есть длинный список с планами на будущее, но за него не особо стыдно перед лицом общественности. Например, лет сто как планирую посмотреть "Пустоши", из которых по сути вышли "Прирожденные убийцы", "Настоящая любовь" и еще пара сотен фильмов. Но это скорее так, из любопытства) )

****
Ах, да! Как же я забыл: у меня еще "Девять дней одного года" не смотрены, представляете? И "Баллада о солдате". Стыдно за это, да.
Юлия Бабухина
Эдуард Мосин тапками не закидают )
но банку с пеплом могу предоставить.. чтоб голову освежить )
у меня тут мирная нейтральная территория, объявлено.
Не боись )
Титаник...
А мне ВАЩЩЕ не стыдно - раз я их не видела - о чем горевать? Может они и не такие шедевральные, эти фильмы :)
Кстати, зачастую так и случается - долгие ожидания, наконец просмотр и.. . забываю :)
Хотя инигда очень хочется посмотреть определенные фильмы или спектакли - а найти нигде не могу - такие раритетные .
А, вспомнила, я раз 5 начинала смотреть "Воображариум доктора Парнаса" - но то засыпала, то ...засыпала :) Короче, знаю, чем там все закончилось только по рассказам моей 8-летней дочери . Наверное, это плохо :)
Эдуард Мосин все так, все так.. но у меня есть (немного) авторитетные люди, мнени которых я очень доверяю.. Кроме того есть величины общепризнанные, которые обходить КаГ бы нельзя. Не обязательно любить и восхищаться, но ознакомиться хоть..
И чего "Воображариум" - тебе что ли за него стыдно? Ты хоть пыталась.. Аж 5 раз! )
... а у меня Тарковскай в полном забвении..И даже есть чувство что я до него так и не дойду...
У меня, конечно, много таких фильмов, если покопаться.. . Но первое, что приходит в голову, - два фильма, которые у меня лежат о-очень давно, но всё руки не доходят, это "Нетерпимость" Гриффита и "Семь самураев" Куросавы (позор мне!) . Причем останавливает в основном то, что они такие длинные - каждый примерно 200 минут) ) Смотреть по частям я не люблю, а найти три с лишним часа свободных ну никак не получается.. . У нас дома уже шутка такая: Что посмотрим? - Конечно, "Нетерпимость". Видимо, придется ждать пенсии))
Андрей Н
Эдуард Мосин Вот-вот..)
я всё думаю.. как этих "самураев" в кинотеатрах раньше смотрели.Там же сидишь как в заложниках, ни на паузу нажать, ни за чаем сходить на кухню )
это не приоритеты, а просто фильмы, которые посмотрели, видимо. все, кроме меня: "Титаник", "Гарри Поттер" и "Звездные войны". Ущербный я человек, я их так и не посмотрела или недосмотрела))))))))))))))
Эдуард Мосин я Гарри Поттера тоже не видела.. *опасливо озираясь по сторонам* ..И даже не читала
)
Светлана Иванина ураааааааа! (шопотом) я не одинока)))))))))))))))))
1. Фильмы Хичкока. 2. Найти старое немое кино с Бастером Китоном. 3. НАйти фильм "В компании Макса Линдера" 4. Вуди Аллен "Все, что вы хотели знать о сексе... " 5. Да, и Тарковского "Сталкера" 6. Отрыть (неизвестно, где) современные российские мульты. Ведь на фестивалях-то их показывают!!
Эдуард Мосин Немое кино тоже у меня в непростительном забвении, кстати )
спасибо )
А я вот долбоеб и школота еще "Список Шиндлера" не видел. То руку ломит, то пятка чешется и все никак. А все остальное с успехом просмотрено, расставлено по полочкам мыслей. Отлажено: фэнтези к фэнтези, драмка к драмке. Изрядный багаж знаний об искусстве кино скопился в моей дурной головушке.
Эдуард Мосин вечер добрый )
думаю, надо срочно придумать еще какую нибудь "мечту" или план. А то - посмотришь "Список" а дальше что? нечего будет желать... тоскливо как то )
для меня самый ужасный фильм "Обитаемый остров" надо же та испоганить книгу. Ну и сейчас сериал сняли "Побег" жуть, как можно слизывать фильм у американцев, да еще почти слово в слово.
P.S. Американский побег - рулит
Www. Karimov.tj
Эдуард Мосин виктория, внимательнее читаем вопрос. Он - о другом )