Кино и театр

Пожалуйста, вспомните и назовите фильмы СССР, в которых очень хорошо показана повседневная жизнь.

И очень хорошо показан быт простых людей того времени. Примеры: "Мне 20 лет", "Афоня" Интересуют фильмы с начала 60-х до начала 80-х годов. Не бойтесь повторов и мнений! Всем 5 баллов! :-)
Елдос Искалиев
Зимняя вишня
Влюблен по собственному желанию
Самая обаятельная и привлекательная
День свадьбы придётся уточнить
Татьяна Воон
Лучший ответ
Елдос Искалиев "День свадьбы придётся уточнить" - Вау, спасибо! :-)))
Ну т. н. "бытовых фильмов"--в общем то было тогда навалом тогда снималось Кроме уже названных Да даже любая комедия Рязанова или мелодрама того периода Да даже "Ирония судьбы.. " Конечно в кино любая повседневная жизнь показана относительно но соц. реализм--это тоже реализм А сколько т. н. "производственных" фильмов было? (например про очень сознательных рабочих решивших всей бригадой отказаться от премии)))) Впрочем это уже не повседневная жизнь а скорей кино из серии "Люблю сказки на ночь")))
Алена Чалык
Елдос Искалиев Всё не надо! Назовите штук пять из неназванных! :-)
вас ожидает гражданка никанорова
"Прощайте голуби"
"Женщины", с Ниной Сазоновой
"День счастья"
"Наш дом"
"Мой младший брат"
"Дамы приглашают кавалеров"
"Испытательный срок"
"А если это любовь? "
"Еще раз про любовь"
"Мачеха"
"Смятение чувств"
"Поздняя встреча"
"Семья Ивановых"
"Начало"
"Юркины рассветы"
"Старшая сестра"
"Единственная"
"Моя улица"
"Человек, которого я люблю"
"Простая история"
"Отпуск за свой счет"
"Семь невест ефрейтора Збруева"
"Молодая жена"
"Солнечный ветер"
"Голубка", с Еленой Прокловой
"Портрет с дождем"
"Суета сует"
"Когда наступает сентябрь"
"Здравстуй и прощай"
"Дождь в чужом городе"
"Школьный вальс"
"Мачеха" ,па культури казали ни очинна давно .
Из городской жизни - "Москва слезам не верит"
Из деревенской - "Любовь и голуби"
Радик Каюмов
Про Любовь,

Ксения, Любимая Жена Фёдора,

Калина Красная,

Ключ без Права Передачи,

Маленькая Вера,

Плюмбум или Опасная Игра,

Курьер,

Интердевочка,

и, как апофеоз безумия, к которому нас привёл советский строй:

Чёрная Роза Эмблема Печали, Красная Роза- Эмблема Любви, ..и Груз 200.
Взломщик (1987)

ох, ё.. до начала 80-х.. . накасячил чуток...)
Елдос Искалиев Рок-н-ролл - это прекрасно, но меня интересует серый унылый быт :-)
Чужая родня с Мордюковой, Рыбниковым
Простая история с Мордюковой, Ульяновым
Отчий дом с Марчнко, Мордюковой, Зубковым
Старые стены с Гурченко, Джигарханяном
Прощайте голуби с Локтевым
Сергей Маслов
Москва слезам не верит