Кино и театр
Где можно найти материал по фильму "Сопхёндже"?
это что за название?
http://i-kino.com/?u=4e81f0efcdff7d2b9cdef48be59cbe26
посмотри здесь...
сначала прочитала "Слонопердёж" :))))
Краткое содержание есть во многих местах. А что-нибудь вроде рецензии не смог найти.
Попробуйте сами, только ищите по словам SEOPYEONJE или SOPYONJE
Краткое содержание:
Действие происходит в 1930-х годах в Корее. Отец (Ким Мён Гон) , желающий передать своё умение пения «пхансори» , обучает этому мастерству своих детей. Старшая дочь (О Чжон Хэ) и младший сын (Ким Гю Чоль) , благодаря урокам отца, становятся профессиональными певцами. Однако, времена меняются, и людей уже не интересует традиционное пение. Младший брат бросает учёбу и убегает из дома. Отец, боясь, что и дочь забросит учение, ослепляет её. Слепая девушка продолжает заниматься с усердием и достигает совершенства в своём искусстве. Проходит время, младший брат странствует по свету в поисках сестры и, наконец, находит её в одном деревенском кабаке. Брат и сестра всю ночь поют вместе и делятся своими воспоминаниями.
Этот фильм, поставленный выдающимся мастером корейского кино, режиссёром Им Гвон Тхэком, получил высокую оценку зрителей, экранизировав корейское пение «пхансори» . Зрители были восхищены не только прекрасным пением, но и красотой природного пейзажа фильма.
Награды и номинации:
Кинофестиваль Дэчжонсан (1993 год) - призы в номинациях «Лучший фильм» , «Лучший режиссёр» , «Лучшая съёмка» , «Новая актриса» и «Новый актёр» .
Первый Международный кинофестиваль в Шанхае - призы «Лучший фильм» , «Лучшая женская роль» .
Краткое содержание:
Награды и номинации: