Кино и театр

Кто из актёров (актрис) сразу же с самой первой роли стали звёздами?

Лаура Тараз
Николай Бурляев

Когда Коле было 13 лет, случай свёл его с Андреем Кончаловским. Кончаловский в то время учился во ВГИКе и готовился к съёмкам своей дипломной ленты «Мальчик и голубь» . Кончаловский взял Николая в картину на главную роль и дебют удался: на Международном кинофестивале в Венеции в 1962 году на конкурсе фильмов для детей картина Кончаловского с Бурляевым в главной роли завоевала «Бронзового льва св. Марка» .
Следующий фильм с его участием - "Иваново детство" реж. Андрея Тарковского . Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны. 12-летний Иван служит разведчиком. Война лишила мальчика матери, он одержим ненавистью к врагу и желанием мстить. Только сны возвращают Ивану отобранное у него «нормальное» детство.
Награды фильма
Главный приз («Золотой лев» ) на МКФ в Венеции-62 (вместе с фильмом «Семейная хроника» , Валерио Дзурлини)
Главный приз МКФ в Сан-Франциско-62
Главный приз «Золотая голова Паленке» МКФ в Акапулько-63
Специальный диплом на МКФ в Карловых Варах-70
и другие (более 15 призов)
Татьяна Даниленко
Лучший ответ
Людмила Касаткина после роли в фильме "Укротительница тигров"
Олег Иванович Янковский - фильм "Щит и меч".
Слышал что Бред Питт на своём первом фильме сразу сумел занять высокую позицию. Ещё Арнольд Шварценеггер тоже на своём первом фильме вышку занял. Актриса Мэрлин Монро тоже на своём первом фильме вышку заняла. Потом Шон Коанри, Энтони Хопкинс.
Людмила Савельева в роли Наташи Ростовой в фильме Сергея Бондарчука "Война и мир"
Владимир Коренев в роли Ихтиандра в фильме "Человек-амфибия"
Светлана Хотченкова в фильме Говорухина "Благословите женщину"
Татьяна Самойлова в фильме Калатозова "Летят журавли"
Лаура Тараз Моё мнение:

Светлана Ходченкова ещё пока никем не стала.
Владимир Коренев остался актёром одной роли.
мм.. Дакота Фаннинг!))
Oybek Dantist
Чарли Чаплин!!!
Илона Адамова
Эрик Картман
Оля Щербакова