Кино и театр

Чет ничего не понял я в этом - Вступил в силу «налог на чистые болванки»

С какого будут брать и скока!!! А торренты прикроют? Объясните плз!
Maria Shatalova
Это не налог, это вознаграждение, деньги правообладателей. Что касается установленного размера — это постановление правительства, оно решило так, как считает лучшим для импортеров и правообладателей. РОСП готово работать и по этой схеме. Суть не в том, какой процент, суть в том, чтобы наладить сбор данного вознаграждения. Этот сбор вообще отсутствовал на территории России. В организации РОСП этот сбор налажен, есть практика по сбору данного вознаграждения, проделано очень много работы. И, как только будет приказ об аккредитации, мы готовы начать работу. Мы будем работать по тем тарифам, которые установило правительство.

— В постановлении установлено распределение средств авторам: 40% — авторам, а исполнителям и изготовителям — по 30%. Какую часть из собранных средств предполагается направить на выплату правообладателям и по какой схеме? Какова будет общая схема распределения денег?
Александр Сухотин: — В соответствии с п. 4. ст. 1243 ГК РФ организация по управлению правами на коллективной основе вправе удерживать из вознаграждения суммы на покрытие необходимых расходов по сбору, распределению и выплате вознаграждения, а также суммы, которые направляются в специальные фонды, создаваемые этой организацией с согласия и в интересах представляемых ею правообладателей, в размерах и в порядке, которые предусмотрены уставом организации. Уставом РСП предусмотрено, что решения о предельных размерах отчислений на покрытие расходов организации и размерах сумм, направляемых в специальные фонды, принимаются советом РСП.
Алексей Новиков
Лучший ответ
Maria Shatalova Вы, Американец, видно умный чел - оюъясните не американцу - я теперь что должен за каждую песню или фильм, который дома смотрю платить ? Ничего не понятно - очередная глупость!
Отныне вся домашняя и персональная техника, которая может издавать хоть какие-то звуки или показывать видео, будет обложена налогом для производителей и импортеров в 1% от стоимости.
40% всех собранных средств достанется авторам произведений,
а исполнители и изготовители получат по 30%.
Maria Shatalova Интересно и как это будет выглядеть? Кто будет эти налоги взимать - что домой приходить??? Все равно ни хрена не понятно....