Кино и театр

Французское кино... многие говорят что не чета американскому... но как по мне, очень душевное и прекрасное кино.. м?

Очень многие говорят что французские фильмы скучные, однообразные и не стоящие внимания и уж тем более конкуренции с американскими фильмами.. В Голливуде не вкладывают столько смысла и души в фильмы.. графика, спецеффекты понятно лучше в голливуде.. Но вы вспомните фильмы 80-ых, 90-ых, 2000-ых годов с участием Жан Рено, Пьера Ришара, Депардье, Бельмондо... Игрушка, Папаши, Беглецы, Профессионал и многие другие... вот бывало смотрел когда-то в первый раз их с таким увлечением еще ребенком и от души радовался) А теперь пересматриваю их еще десятки раз, и все так же будто в первый раз.. новые ощущение и эмоции.. и всегда улыбка.. Как вы думаете?
Я согласна, отличный стиль. Старые фильмы с участием Мориса Ронэ и Алена Делона просто неподражаемы, а комедии типа "жандармов" и легендарный ФАНТОМАС.,,,
Виталий Дорохов
Лучший ответ
Разумеется, французское кино - не чета американскому, правильно говорят. Французсское кино - это продукт киноискусства, а американское кино - это продукт чего угодно, но только не киноискусства.
Dimon Volosnikov
да, французское кино очень интересное и мне тоже нравится оно
Умница! Ну конечно! Французское кино - это вкус, прекрасные и красивые /на самом деле/ актеры, это хорошая школа актерского мастерства, это видовое, красивое кино. Всегда интересен сюжет. видовое. Можно можество достоинств еще перечислить - дело не в этом. Эти фильмы всегда смотрятся на одном дыхании, захватывают. оставляют впечатление на долгие годы. И их хочется посмотреть вновь!
Для меня французское кино - это прежде всего имена актеров: Ален Делон, Жанна Моро, Катрин Денёв, Жан-Луи Трентиньян, Жан-Поль Бельмондо, Анни Жирардо. Исключительная утонченность игры актеров, психологизм событий, драматизм сценария – всё это французское кино.
Французские комики Пьер Ришар, Жерар Депардье, также исключительны и оригинальны в своей игре, . .

Сегодня его стиль определяют всемирно известные режиссёры Люк Бессон, , Франсуа Озон и популярные актёры Софи Марсо, Жан Рено, Одри Тоту и многие другие
Лена ..........
"Французское кино.. . многие говорят что не чета американскому.. . но как по мне, очень душевное и прекрасное кино. . м? "

В Русском языке принято словом "чета" обозначать пару, например, когда говорят- "чета Ивановых" , имеют в виду семейную пару.
В этом контексте Французское кино, действительно не пара бездушному Американскому ширпотребу!
Французкие комедий мне нравятся
Ильдар Юскеев