Кино и театр
Добрый Вечер) Что-то Вроде Игры-Ребуса) Кто Хочет Поучаствовать и Назвать Фильм?)
Решила сделать что-то типа пятничных кино-поэтических вечеров) Если Вы поддержите идею и бдете участвовать, продолжу это не только по пятницам) Предлагаю Вам что-то вроде игры) Это не то чтобы ребус, тут нет придуманного мной фильма) Но я представляю Вашему вниманию какое-нибудь свое любимое стихотворение, а вы мне называете фильм, с названием или с сюжетом, или с персонажем которого он у Вас ассоциируется) ЛО за логичный, интересный, креативный ответ) Всем заранее спасибо) Итак начну с этого стихотворения, которое запало мне в душу... У меня с ним только одна ассоциация пока вышла, интересно как у Вас... Эдуард Асадов Я могу тебя очень ждать Я могу тебя очень ждать, Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно! Пусть листочки календаря Облетят, как листва у сада, Только знать бы, что все не зря, Что тебе это вправду надо! Я могу за тобой идти По чащобам и перелазам, По пескам, без дорог почти, По горам, по любому пути, Где и черт не бывал ни разу! Все пройду, никого не коря, Одолею любые тревоги, Только знать бы, что все не зря, Что потом не предашь в дороге. Я могу для тебя отдать Все, что есть у меня и будет. Я могу за тебя принять Горечь злейших на свете судеб. Буду счастьем считать, даря Целый мир тебе ежечасно. Только знать бы, что все не зря, Что люблю тебя не напрасно!
Аааа, мой саааамый любимый стих)) ) Наизусть знаю) )
Дневник памяти
Не знаю, почему такая у меня ассоциация.
Наверное, потому что главному герою приходится каждый раз ждать, рассказывая их историю, когда его любимая все вспомнит.
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги
И не смотря ни на что, он все рассказывает и рассказывает.. .
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
В общем-то так и есть) )
Классный вопрос)) ) Уже жду следующую пятницу)))
Дневник памяти
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
В общем-то так и есть) )
"Помни меня"
Стишок напомнил фразу из фильма "Иногда в твоей жизни появляется кто-то, и одна часть тебя говорит: ты ещё не готов, а другая часть говорит: сделай её своей навсегда"
Нургуль Ташенова
Ага, красивая фраза...)
Спасибо за участие))))
Привет !
Нургуль Ташенова
Привет)))))
Холодная гора с Николь Кидман
Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина) , где оставил свою возлюбленную Аду.
Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби, которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства
Нургуль Ташенова
Задание внимательно прочитайте)
Это вы мне должны предложить)
И объяснить почему)
Я ХГ не смотрела...)
Это вы мне должны предложить)
И объяснить почему)
Я ХГ не смотрела...)
Олег Павликов
Ну и зря, что не смотрели, стих как будто оттуда )))
Прочитав это стихотворение, я вспомнил один из моих любимых фильмов: "Форрест Гамп".
На протяжении фильма Форрест Гамп рассказывает о своей жизни много интересного. Он мог бегать наперегонки с ветром и ему это нравилось. Но еще больше ему нравилась Дженни - девочка, с которой он с детства дружил и которую полюбил всем сердцем. Его ждал успех во многих делах: в спорте, в бизнесе. Во Вьетнаме он тоже отличился: спас своего друга и лейтенанта от смерти - за что был удостоен награды. Но при этом он вспоминал и по-прежнему любил Дженни, он ждал ее, искал... Прошло немало времени, прежде чем она пришла. Они были вместе недолго, но эти счастливые дни оставили светлый след в жизни Форреста.

Нургуль Ташенова
Привет))) Спасибо большое за ответ))))
Знаешь, когда ты со мной-я ничего не боюсь, даже войны не боюсь.. .
у меня самая первая ассоциация с фильмом Летят журавлиУже нет войны… Вероника всё ждёт и верит в то, что никогда не сбудется…
и наверное еще упомяну Фонтан Даррена Аронофски
Листья словно шепчут мне: "прощай"
и на улице осенняя погода;
только ты, прошу, не улетай
в прошлое, как это время года...
Листья словно шепчут мне: "прощай"
и на улице осенняя погода;
только ты, прошу, не улетай
в прошлое, как это время года...
Цок Советская16
Спасибо ,за вопрос)
на мейлру опять глюки-надеюсь,все же удастся ролик просмотреть)
ну не могу не ответить!
По мне, так на твой стих - фильм "Легенды осени"....хоть там и не дождалась (
или уж наша "Юнона и Авось")))))
и мой тебе любимый стих, золотце)) )
Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь:
- Не так уж он красив! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь.. .
Ты говоришь:
- Не так уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
или уж наша "Юнона и Авось")))))
и мой тебе любимый стих, золотце)) )
Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь:
- Не так уж он красив! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь.. .
Ты говоришь:
- Не так уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Нургуль Ташенова
Оооооооооооо, классный стих)) На днях тож его читала как раз)))
Спасибо, Юлечка)))
Доброго вечера))))
Спасибо, Юлечка)))
Доброго вечера))))
"Год, и два, и всю жизнь, наверно! "
чересчур "Загадочная история Бенджамина Баттона"
Вот!
нескончаемый фильмец был, ога)
так надеялся, что "не напрасно" качнул
так надеялся.. а в итоге - уснул
надоело надеяться)

Вот!
нескончаемый фильмец был, ога)
так надеялся, что "не напрасно" качнул
так надеялся.. а в итоге - уснул
надоело надеяться)
Нургуль Ташенова
Спасиба за ответ)
Шо за фильм та это?) Я чет не узнаю *смущается*)
"Куда приводят мечты". Там ещё герой в финале говорит что-то вроде "Я нашёл тебя в аду, а в Нью-Йорке тем более найду".
Нургуль Ташенова
Спасибо за ответ)))
Очень интересная задумка! Автор - Молодец с большой буквы :)
Я думаю это фильм Хатико - самый верный друг, про то как собака ждала 9 лет своего умершего хозяина
Нургуль Ташенова
Да, именно с ним у меня ассоциация... Люди, увы, редко умеют ждать и быть верными...)))
Нургуль Ташенова
Спасибо за теплые слова)
1)Сумарки-2ч-Когда Эдвард бросил Беллу
2)Книга Ольги Громыко "Год Крысы .Видунья .Путница"-Рыска и Альк, их чувства и отношения! Ее забота о нем!
3)х/ф Белый плен-вьязка ездовых собак ждала своего хозяина много дней!!!!
Нургуль Ташенова
Спасибо за ответ)
Белый Плен очень боюсь смотреть)) Ох чувствую рыдать буду...
Дом у озера
Доктор Кейт Форестер (Сандра Буллок) продает свой дом у озера в пригороде. Она оставляет в почтовом ящике письмо, которое должен получить новый хозяин дома. В дом вселяется архитектор Алекс Уайлер (Киану Ривз) . Однажды странный случай заставляет Алекса написать ответное письмо Кейт; в процессе их переписки выясняется, что он живет в 2004 году, а она в 2006. Постепенно между ними возникает заочный любовный роман. Испытывая неодолимое желание встретиться, Кейт и Алекс идут на все, чтобы добиться невозможного, рискуя при этом навсегда потерять друг друга…
Нургуль Ташенова
Спасибо)))
Да, подходит к нему тоже)