Кино и театр

Всем доброго вечера! Из какого фильма опечаленная дама?

с разных ракурсов)) и режиссера с актеров в гл. роли, пожалуйста, не забываем)
Твой Бой
Eine Reise Ins Licht / Отчаяние
Год: 1978
Западная Германия
Режиссер: Райнер Вернер Фассбиндер
Драма

Продюсер Петер Мертесхаймер
Автор
сценария Том Стоппард по роману Владимира Набокова

В главных
ролях

Дирк Богард, Андреа Ферреол, Фолькер Шпенглер, Клаус Лёвич
Оператор Михаэль Балльхаус
Композитор Пеер Рабен
Кинокомпания НФ Гериа II Фильм ГмбХ, Мюнхен
Подробное содержание фильма с фотоРайнер Вернер Фассбиндер погружает зрителей программы «Каннская классика» в самое сердце смертоносной фашистской шизофрении в Германии 30-х годов. Полнометражный фильм «Отчаяние» был снят по роману Владимира Набокова.

Однажды Райнер Вернер Фассбиндер сказал о своей ленте «Отчаяние» , что это «самый оптимистичный» фильм из всех снятых им. Однако ни историческая эпоха, в которой происходит действие его картины (фашистская Германия 30-х годов) , ни сама тематика (шизофрения, ведущая к убийству) – не располагают на первый взгляд к подобному заключению.

Однако реплика режиссера выражает самые глубинные чаяния главного персонажа, Германа, владельца шоколадной фабрики русского происхождения, живущего в Германии. Герман стремится изменить рутинное течение собственной жизни. Однако шизофрения, которой одержим его мозг, толкает его на преступление: Герман убивает безработного актера, чтобы занять его место и присвоить себе его личность.

Фильм, снятый в 1978 году по одноименному роману Владимира Набокова, был в том же году представлен в Каннах. Действие романа Набокова является отголоском советского режима, тогда как Фассбиндер воспользуется интригой, чтобы еще четче передать свое видение Германии, и в частности в эпоху нацизма. По его словам: «Я надеюсь прожить достаточно долго, чтобы снять еще около дюжины фильмов, составив из них Германию в своей целостности, такой, какой я ее вижу» . http://www.festival-cannes.fr/ru/article/58366.html
Лариса Корнаухова
Лучший ответ
Твой Бой он! как вам фильм?
Фильм Отчаяние
Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер
актеры Дирк Богард, Андреа Ферреоль, Клаус Лёвич, Фолькер Шпенглер
Айнура ***
Твой Бой как вам фильм?