Кино и театр

Добрый вечер, посовейтуйте пожалуйста фильм или книгу. Подробности внутри.

Я ищу что-нибудь психологическое, но без кровавой резни и без пошлых сцен грубого секса. Желательно побольше мыслей, диалогов и т.п.
Б. Бертолуччи: «Последнее танго в Париже» , «Расколотое небо» , «Ускользающая красота» , «Мечтатели»
П. Пазолини: «Арабские сказки» , «Сало или 120 дней Содома» , «Декамерон»
Ф. Феллини: «Город женщин» , «Джульетта и духи» , «Сатирикон»
Д. Джармен: «Витгенштейн» , «Караваджо»
С. Гинсбур: «Шарлота навсегда» , «Я тебя больше не люблю»
А. Ходоровский: «Святая кровь» , «Священная гора»
К. Рассел: «Измененные состояния» , «Малер» , «Любители музыки» , «Мартину»
Х. Медем: «Земля» , «Красная белка» , «Беспокойная Анна»
К. Кислевский: «Три цвета»
Дж. Кемпион: «Пианино» , «Священный дым»
Л. Бунюэль: «Дневная красавица» , «Этот смутный объект желания»
Д. ДеВито: «Война Роузов»
К. Розенберг: «Полусвет»
Н. Шьямалан: «Таинственный лес»
А. Аменабар: «Море внутри»
Р. Миллер: «Баллада о Джеки и Роуз»
С. Кубрик: «С широко закрытыми глазами»
Ш. Ауэрбах: «Дорогой Франки»
В. Уорд: «Куда приводят мечты»
А. Корно «Страх и трепет»
П. Стеттнер «Бизнес незнакомцев»
Й. Хеден «Ожидание в Нью-Йорке»
Кен Квапис "Сексуальная жизнь"
Эдвард Блум "Сцены сексуального характера"
София Коппола "Девственницы-самоубийцы"
Ричард Кертис "Реальная любовь"
Оскар Релер "Элементарные частицы"
Алена Кондратенко
Лучший ответ
например Что скрывает Ложь
Город Ангелов
Борис Сагитов
Бойцовский клуб
ахаха, Гарри Поттер и Дары Смерти :D
психологии в книге предостаточно :D
C З
Лично я недавно Лолиту прочитала. Заинтересовало. А еще мне понравилось "Одиночество в сети" (только фильм не смотрите, все портит) , есть о чем задуматься.
Катя Шелест
Ирина Бухгалтер ~Ижевск~ Я уже это читала, но все равно спасибо)
Dima Polshkov А "Повторение судьбы" читали этого же автора?
Dima Polshkov читала несколько лет назад. до сих пор иногда вспоминаю, как все-таки так может быть... (про судьбу героя...) ну си-и-ильно зацепило...
книга - "Дремлющий демон Декстера", немного крови есть, но это пустяк, есть ещё сериал "Декстер"
Михаил Игнов ничего себе немного крови)))
Русская Литератур! 2011.