Кино и театр
Кто смотрел фильм Зеленая миля (1999 г.) понравился ли вам он?
А мне очень понравился, потрясающая игра актеров, великолепная постановка, очень красивый фильм. Передал весь характер и постановку времени. Интересный и необычный сюжет, / несмотря на то, что фильм достаточно долгий ( по времени) смотрится налегке. В конце, я как обычно плачу, каждый раз как смотрю)))) Бедный мистер Джингалс на кого он стал похож за столь долгое время жизни))))))
Скучная тягомотина, неудачная экранизация
Потрясающий фильм
Понравился, актеры отлично сыграли, особенно, конечно, Том Хэнкс, но больше смотреть не буду - очень уж он тяжелый.
ужас!
вынос мозга!
сюжет нереалный вообще. В фильме, с претензией на «Великую драматичность» , такая наивность просто не допустима. Показано тюремное отделение для заключённых смертников. Т. е. по здоровой логике — это самые опасные преступники, которые должны содержаться под усиленной охраной. А что мы видим здесь?
Детсадовские полицейские — где нормальные тюремщики? Это что за воспитатели детского сада ясельной группы?
Заключенные вызывают жалость, в большинстве — это очень усталые люди, у которых осталась последняя надежда — смерть… они больше походят на пациентов психиатрической больницы, нежели на безжалостных маньяков.
Следующим пунктом является «Великая» мораль данного произведения.
1. Законопослушные горожане — отцы города, матери семейств развлекаются тем, что, нарядившись, как для приема у Английской королевы приходят лицезреть казнь — а чем им бедолагам еще заниматься — Интернета-то в то время еще не было? Весьма странно, что на входе им не продают попкорн и пепси… А после «зрелища» они возвращаются домой, к привычной жизни, при этом не испытывая шока и отвращения от увиденного. И чем они отличаются от преступников, казнь которых приходят смотреть?
2. Главный герой — такой весь правильный и положительный? Лицемер и трус! И чем, скажите на милость, он отличается от преступников, которых садит на электрический стул?
3. Далее: вся дружная команда, взявшись за руки и что-то напевая, идут репетировать казнь. Интересно — для чего? Репетиция казни — это, вообще зачем? Складывается ощущение, что участники сего действа получают удовольствие, сравнимое по силе разве что с сексуальным оргазмом.
В чем мораль сего шедевра? В несовершенстве судебной системы?
Я так и не поняла, ЧТО до зрителей хотели донести данным творением.
вынос мозга!
очень классный. том хенкс круто играл
Шутите?? ? Это великолепный фильм! Я долго под впечатлением была!
Хороший фильм. Я еще до этого книгу прочитала (С. Кинг "Зеленая миля"). если что в фильме непонятно, в книге все объясняется...
ну так, более менее