Кино и театр

Кому нравится актёр Джим Кэрри?Можете назвать список фильмов где он снимался?(а то я знаю 5-6 самых известных)

помоему это самый классный актёр, жалко что он уже в годах(((
Всем удачи!!
В И К Т О Р И Я
Ой блин.Как много у него фильмов.1. Верь или не верь (2009) ...Robert RipleyRipley's Believe It or Not! 2. Хортон слышит их (2008) ...Horton, озвучкаHorton Hears a Who 3. Номер 23 (2007) ...Walter Sparrow, FingerlingNumber 23, The 4. Аферисты Дик и Джейн (2005) ...Dick HarperFun with Dick and Jane 5. Лемони Сникет: 33 несчастья (2004) ...Count OlafLemony Snicket's A Series of Unfortunate Events 6. Вечное сияние чистого разума (2004) ...Joel BarishEternal Sunshine of the Spotless Mind 7. Pecan Pie (2003) ...The driver 8. Брюс Всемогущий (2003) ...Bruce Nolan, $ 25 000 000 Bruce Almighty 9. Поли Шор мертв (2003) ...играет самого себя, хроника, в титрах не указанPauly Shore Is Dead 10. Мажестик (2001) ...Peter AppletonMajestic, The 11. Гринч - похититель Рождества (2000) ...Grinch, $ 20 000 000 How the Grinch Stole Christmas 12. Я, снова я и Ирэн (2000) ...Officer Charlie Baileygates, Hank Evans, $ 20 000 000 Me, Myself & Irene 13. Человек на луне (1999) ...Andy Kaufman, Tony Clifton, $ 20 000 000 Man on the Moon 14. Пир проститутки (1998) ...играет самого себяJunket Whore 15. Саймон Бирч (1998) ...Adult Joe WenteworthSimon Birch 16. Шоу Трумана (1998) ...Truman Burbank, $ 12 000 000 Truman Show, The 17. Лжец, лжец (1997) ...Fletcher Reede, $ 20 000 000 Liar Liar 18. Кабельщик (1996) ...The Cable Guy, $ 20 000 000 Cable Guy, The 19. Эйс Вентура 2: Когда природа зовет (1995) ...Ace VenturaAce Ventura: When Nature Calls 20. Бэтмэн навсегда (1995) ...Riddler, Edward Nygma, $ 5 000 000 Batman Forever 21. Тупой и еще тупее (1994) ...Lloyd Christmas, $ 7 000 000 Dumb & Dumber 22. Маска (1994) ...Stanley Ipkiss, $ 540 000 Mask, The 23. Эйс Вентура: Розыск домашних животных (1994) ...Ace Ventura, $ 350 000 Ace Ventura: Pet Detective 24. Паучок Итси-Битси (1992) ...The Exterminator, озвучкаItsy Bitsy Spider, The 25. Жизнь на Мапл Драйв (ТВ) (1992) ...Tim CarterDoing Time on Maple Drive 26. Нервы на пределе (1991) ...Death, в титрах не указанHigh Strung 27. Розовый кадиллак (1989) ...ComedianPink Cadillac 28. Майк Хаммер: Цепь убийств (ТВ) (1989) ...Brad PetersMike Hammer: Murder Takes All 29. Земные девушки легко доступны (1988) ...WiplocEarth Girls Are Easy 30. Игра в смерть (1988) ...Johnny SquaresDead Pool, The 31. Пегги Сью выходит замуж (1986) ...Walter GetzPeggy Sue Got Married 32. Однажды укушенный (1985) ...Mark KendallOnce Bitten 33. Игра в прятки (1984) ...Lane BidlekoffFinders Keepers 34. Гора Куппер (1983) ...Bobby ToddCopper Mountain 35. Знакомьтесь, Жанет (1983) ...Tony MoroniIntroducing... Janet 36. Все в хорошем вкусе (1983) ...RalphAll in Good Taste Тут и ближайшие его фильмы и даже самые старые=)
...:::ilya:::... ...:::ilya:::...
Лучший ответ
мне не нравится этот актер. туповатый юмор. нраввился он мне когда мне лет 8 было. а щас смотреть протвно на все эти кривляния.
Настя Черных
ВОТ ТЕБЕ:

Джим Керри :: Фильмография

Биография Фильмография Фото Обои Кадры Награды Новости

2007 Номер 23 /Number 23, The/

2005 Аферисты: Дик и Джейн /Fun with Dick and Jane/

2004 Вечное Сияние Страсти /Eternal Sunshine of the Spotless Mind/
2004 Лемони Сникет: 33 Несчастья /Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events/

2003 Pecan Pie (эпизод)
2003 Брюс Всемогущий /Bruce Almighty/

2001 Маджестик /The Majestic/

2000 Гринч, Похититель Рождества
/How the Grinch Stole Christmas/
...или Как Гринч Украл Рождество
2000 Я, снова Я и Ирэн /Me, Myself and Irene/

1999 Человек на Луне /Man on the Moon/

1998 Саймон Бирч /Simon Birch/
...или Angels and Armadillos
1998 Шоу Трумана /The Truman Show/

1997 Лжец Лжец /Liar Liar/

1996 Кабельщик /The Cable Guy/

1995 Эйс Вентура: Когда зовет природа
/Ace Ventura: When Nature Calls/
1995 Бэтмэн Навсегда /Batman Forever/

1994 Тупой и еще Тупее /Dumb & Dumber/
1994 Эйс Вентура: Розыск домашних животных
/Ace Ventura: Pet Detective/
1994 Нервы На Пределе /High Strung/
1994 Маска /The Mask/

1992 Жизнь на Мапл Драйв /Doing Time on Maple Drive/
1992 The Itsy Bitsy Spider

1989 Mike Hammer: Murder Takes All
1989 Земные Девушки Доступны /Earth Girls Are Easy/
1989 Розовый Кадиллак /Pink Cadillac/

1988 Dead Pool

1986 Пэги Сью Выходит Замуж
/Peggy Sue Got Married/

1985 Однажды Укушенный /Once Bitten/

1984 Finders Keepers

1983 All In Good Taste
1983 Copper Mountain
...или Club Med
1983 Introducing... Janet
Это основные из известных. Есть еще десяточек эпизодов и пару документалок и ролей на ТВ.
Актер - ши, блеск, красота...
С*
Сергей ***
Это мой любимый комик. Вот тебе почти полный список ролей.
Номер 23 (Number 23 - 2007).
Аферисты: Дик и Джейн развлекаются (Fun with Dick and Jane - 2005).
Вечное сияние страсти (Eternal Sunshine of the Spotless Mind - 2004)
Лемони Сникет: 33 несчастья (Lemony Snicket's Series of Unfortunate Events - 2004)
БРЮС ВСЕМОГУЩИЙ (BRUCE ALMIGHTY - 2003)
Поли Шор Умер (Pauly Shore Is Dead - 2003)
МАЖЕСТИК (MAJESTIC, THE - 2001) Как Гринч украл рождество (How the Grinch Stole Christmas - 2000)
Я, снова я и Ирэн (Me, Myself and Irene - 2000)
ЧЕЛОВЕК НА ЛУНЕ (MAN ON THE MOON - 1999)
Шоу Трумэна (Truman Show, The - 1998)
Лжец, Лжец (Liar, Liar - 1997)
КАБЕЛЬЩИК (CABLE GUY, THE - 1996)
БЭТМЕН НАВСЕГДА (BATMAN FOREVER - 1995)
ЭЙС ВЕНТУРА: КОГДА ЗОВЕТ ПРИРОДА (ACE VENTURA: WHEN NATURE CALLS - 1995)
МАСКА (MASK, THE - 1994)
ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ (DUMB & DUMBER - 1994)
ЭЙС ВЕНТУРА - РОЗЫСК ПРОПАВШИХ ЗВЕРЮШЕК (ACE VENTURA PET DETECTIVE - 1993)
Жизнь на Мапл Драйв (Doing Time On Maple Drive - 1991)
Нервы на пределе (High Strung - 1991)
Земные девушки легко доступны (Earth Girls Are Easy - 1988)
Игра в смерть (Dead Pool, The - 1988)
Пэгги Сью вышла замуж - 1986
Однажды укушенный (Once Bitten - 1985)
Гора Купер (Copper Mountain -1983)
Знакомьтесь: Жанет - 1983.
Родился он 17 января 1962 года. А вот краткая биография:
Джим Кэрри родился в Канаде, в Ньюмаркете (провинция Онтарио) и призвание свое осознал еще в юности, выступая перед одноклассниками - и заставляя их смеяться. В пятнадцать лет Джим начал выступать в "Юк-Юк", известном клубе Торонто, и впоследствии исколесил всю Канаду, а в девятнадцать лет собрал чемоданы и махнул в Лос-Анджелес. Вскоре он стал постоянно выступать в местных клубах и юмористических шоу вместе с известными актерами. После работы с Ричардом Лестером в его "Чур, мое! " (1984) Кэрри приглашен на роль в "Утиной фабрике" (NBC, 1984), ставшей явным провалом продюсера Джея Тарсеса. Кэрри вновь выступает в клубах и получает маленькие роли у Ф. Ф. Копполы в "Пегги Сью вышла замуж" (1986), Джулиена Темпла "Земные девушки доступны" (1989) и в двух лентах режиссера Бадди Ван Хорна с Клинтом Иствудом "Мертвый омут" (1988) и "Розовый кадиллак" (1989). Но возможность проявить свой комедийный талант Кэрри по-настоящему выпала лишь после приглашения в массовку шоу "В живых красках"...
Aidana Tulekova
раньше нравился..прикольный чел.
bolshe vsego mne brus vsemogoshiy i Lemony Snikket 33 neschastiya ponravilos.A Kerry aktyor s bolshoy bukviah da i Grinch tam on voobshe superrrrrrr
Шоу тремена Лжец-ЛжецКакой-то из бетменовя, снова я, я И Иренгринч
Магнус Эйс
аферисты Дик и Джейн, Эйс Вентура, Тупой и Еще Тупее...
Керри-лучший комик в миреТупой и еще тупее- вообще Шедевр с большой буквы
Я его в детстве обожала. Сейчас просто нравится. Асе вентура 1,2; Маска 1, Бэтмен Навсегда;Брюс всемогущий. Больше не помню
один из лучших актеров.просто балдею от него.список уже написали