Кино и театр

Да просто так! А кого Вы считаете самым умным,талантливым актером нашего и прошлого века?

И если Вам не трудно-назовите фильмы с его участием!
Юрий Никулин - Бриллиантовая рука)
Юрий Гильман
Лебедев, Ульянов, Де Ниро, Брюсс Уиллис
Евстигнеев
Андрей Федянин
Вера Радивоник Великолепен! Согласна!
Джаред Лето - Реквием по мечте, Господин Никто, Одинокие сердца
Николас Кейдж - Ученик чародея, Скала, Семьянин
Киану Ривз - Скорость, Дом у озера, Константин, Адвокат дьявола
Олег Зверев
леонов
Марина Репина
Вячеслав Васильевич Тихонов
Hayal Ve Hayat
Аль Пачино?

Крёстный отец
Лицо со Шрамом
Запах Женщины
Адвокат дьявола
Море любви
Фрэнки и Джонни
-------------------------------------------------------------------------
Хотя вот еще вариант Гэрри Олдман
Тут дело в том что когда я смотрю фильм, я узнаю о том что это был он только в титрах, чувак так жестко перевоплащается!

Трасса 60
Сид и Нэнси
Леон
Пятый элемент
Ганнибал
Дракула
Состояние уступления
их много. Мне лично особенно нравится Жженов. Но полно и других - Бурляев, Кайдановский, Баталов...
Саша Мясников
на мой взгляд талантливых много, но у них мало возможностей. потому что еще и бездарных полно и часто "деньги" важнее таланта. так что тут долго писать!
S+
Stas +
ну не знаю как умным.. . среди актеров ум не в моде)) ) а насчет талантливости то самые знаменитые и есть самые талантливые, конечно же говорю о старых актерах... т. к. значимость современных (молодых) актеров больше зависит от раскрутки....
Ольга Юдина
прошлого - Джека Николсона, Аль Пачино
этого - очень много, остановлюсь на Скотт Мехловец, Джеймс МакЭвой
Icy Heart
Icy Heart Пропавшие, Жестокий ручей, Мирный воин
Джеймс МакЭвой - Джейн Остин, Особо опасен
роберт де ниро
Е*
Елена ******
А я считаю, что это Миронов, Вицин, Никулин, Моргунов, Быков, Мордюкова, Гундарева, Евстегнеев, Ульянов, Румянцева, Тихонов и вообще невозможно перечислить, а фильмы их вы все прекрасно знаете, но по одному могу написать. Бриллиантовая рука, Операция "Ы", В бой идут одни старики, Родня, Олиноким предоставляется общежитие, Собачье сердце, Ворошиловский стрелок, Девчата, Семнадцать мнгновений весны....
шварц.