Кино и театр
Вопрос киноманам 34
Какие вы знаете Голливудские штампы ? ( Пример - в белом фильме черного напарника убьют на 10-й минуте, и весь фильм за него будут мстить. В черном ( черные актеры ) - как правило комедия, обязательно кто-то пукнет, а с белого будут стебаться. Три секунды до взрыва тянутся 3 минуты ) Кто больше ? Будет забавно.
В фильмах ужасов, действие которых происходит в будущем на заброшеном космическом корабле, прилетают крутой парень, придурок-капитан, сисястая баба и задрот. Немного походя по кораблю, вскоре на них начинают наседать всякие громозеки. В итоге либо баба, либо задрот, либо баба и задрот спасаются, а остальные умирают.
Если у главного героя или героини убивают кого-нибудь из близких, скажем кота Рыжика, то он (а) тут же состовляет список с именами тех, кто замешан в убийстве Рыжика, и начинает мстить этим людям. В конце либо в последний момент облажается и сдохнет вместе с главным злодеем, либо убьет злодея, сказав: я отомстил (а) за тебя, Рыжик.
Кто-то предает главного героя и его убивают. Он заключает сделку с дьяволом/люцифером/демоном ада и т. п. и его воскрешают, после чего он идёт мстить убийцам. В конце он, после мести, либо исчезает бесследно, либо отправляется обратно в ад, либо ему дают второй шанс, чтобы жить на этой земле. (Ярчайший пример - фильм "Ворон" и видеоигра "Splatterhouse")
В фильмах серии "Пила" герои кажутся безмозглыми. Например, Бобби надо было подняться на крюках до платформы у потолка и соединить там 2 провода, иначе его жена умрёт. Он прицепляет эти крюки к своим грудным мышцам, хотя он мог зацепить эти крюки за штаны или простоподтянуться на крюках. Вобщем, этот Бобби - дебил.
Патроны не кончаются никак) Фильм "Хищники": обратите внимание на то, что они подумали про патроны, когда отстреляли дофига и больше. И ещё в последний момент, когда надо всё спасать, обязательно им вставить мелодраматические сопли. Вспомните "2012": они должны спасти целый ковчег, но надо же поплакаться зачем-то) В "Кубе" также: девчонке надо выбегать к выходу скорей, а она этого лузера уговаривает
Татьяна Ефорицкая
Элен правильно сделала, что пыталась уговорить Ворта пойти с ними, иначе бы она не смогла спокойно жить, зная, что по её вине умрет человек (хоть и в следущую секунду её убивают).
в фильмах ужасов: зеркало в ванной на аптечке, главный герой в него смотрится, наклоняется в раковину, потом поднимает голову и тут в зеркале какой-нибудь ужас!!!!)) )
мобильник вечно теряет сеть, когда кто-то в опасной ситуации.
а ещё кто-нибудь говорит "а давайте разделимся",группа молодых людей разделяется, и всех по одному убивают в итоге) )
ещё в фильмах про зомби кого-нибудь из главных героев укусят, все хотят его спасти, а потом он кого-нибудь сожрёт/покусает/убьёт обязательно))) нахрена спрашивается спасали)) )
Злодей или монстр нападает на парня и девушку, но в самую последнюю секунду подоспеет помощь.
Ольга Гапонова
Я бы добавил машину, которая заведется в последний момент.
Иван Лизун
а ещё когда герой(не важно кто) убивает злодея или монстра,то он обязательно скажет какую-нибудь шляпу,что бы показать как он крут )))
Как правило: в триллерах или ужасах после долгой борьбы, метаний, поисков и наконец-то обезвреживания маньяка (психа, зомби, преступника и т. д. ) на последних минутах фильма,
когда все уже расслабились и зализывают раны "плохой",якобы уже труп шевелит когтиком (клювиком, хвостиком, ножкой) -то есть продолжение следует, это еще не конец!!!! (или у одного из главных героев предательски сверкнут глаза (в него переселился дух маньяка ))
Главный герой расправляется с "плохими парнями"и тут же через секунду появляются копы с сиренами на машинах.... всё тоже самое только прибавляеться"он раненый но живой"
а я заметил во многих фильмах есть главный суровый герой, а с ним в помощниках бестолковый весельчак, причем часто ребенок. по принципу Шрек и Осел. причем, этого бестолкового второго часто играют одни и те же люди (например, парень из фильма Константин, тот помощник Ривза, он во многих похожие роли играл)
Ботагоз Бейсембаева
У Джекки Чана в фильмах постоянно такая фигня. Он сам-то комичный, но ведёт себя нормально, а напарник обязательно придурошный. Тот же "Час пик" например
если главные герои боевика разнополые-то минут за20-30 до конца фильма они переспят!! !
в мелодрамах главный герой (парень) сама святость, но при этом он самый популярный (в школе, коледже ну или где там еще....), что в реальной жизни просто невозможно!!! !