Кино и театр

Почему Крёстный отец и Таксист - великие фильмы?

Про "Крестного отца" можно писать долго и нудно, перебирая каждый момент. Для меня первые два фильма - это главным образом история Майкла Корлеоне, который, если упростить, из положительного персонажа превращается в отрицательного. С момента его первого появления, когда он весь такой красивый, в форме и с высокими идеями - и до выстрела, который делает его братоубийцей. Ну а третья часть - подведение итогов, расплата, тут даже объяснять нечего.

"Таксит"... Он может нравиться, а может и нет, но великим его делает хотя бы то, что он первый в своем роде по многим пунктам, а импровизация Роберта Де Ниро перед зеркалом (в сценарии было просто "Тревис смотрит в зеркало") дала начало художественному приему, названному по фразе из монолога "You talking to me?" - и только ленивый с тех пор этот прием не использовал.

Вам, вероятно, эти фильмы кажутся скучными и неоригинальными, но подумайте о том, сколько подобных фильмов "вышло" из них, и все встанет на свои места.
Альфия Нигматуллина
Лучший ответ
Никита Улимов промблемы с реализацией бисера? )

..устроил тут аттракцион невиданной щедрости, понимаш...
=Крёстный отец= мне просто понравился
??
?????? ?????????
Таксист?? ? Да бросьте, то же мне великий фильм, это бред кобылы сивой.
Слава Нистор (Анцупов) Я тоже ничего не понял в нём
Крестный отец- замечательный фильм.
Меня потрясла игра артистов, музыка. Как будто я смотрела документальный фильм о мафии.
Данила Русов
потому что
Дархан *******
На счет таксиста не знаю, зато крестный отец- за сюжет фильма, за музыку оригинальную. Почему великая, да потому, что лучше чем аватар.
Бюджет фильм
6млн$, сборы в Америке-
По миру - 110 100 000 итог: 245 066 411
Посмотрели фильмы (зрители) : Сша 77,7 млн. Великобритания 11млн и немцы 5,2 млн.
Не знал... теперь буду знать, что это "великие фильмы"!
Фильм считается одной из лучших киноэкранизаций. О ценности фильма написано в Википедии.
потому что мировая киноклассика