Кино и театр

Посоветуйте фильм (совесткий) напподобие "Куколки" или "Вам и не снилось" о неразделенной подростковой любви.

Тут уже много назвали хороших, немного добавлю от себя :

"Дикая собака Динго. "

В город, где живёт Таня Сабанеева со своей мамой, приезжает её отец со своей новой женой и приёмным сыном Колей. Таня и Коля познакомились и подружились. При этом Таня открыла для своего друга удивительный мир, где водится Дикая собака Динго и цветёт волшебный Цветок Саранка. Фильм рассказывает об удивительно светлой, чистой и такой пронзительно горькой первой любви…

"Наследница по прямой"

реж. Сергей Соловьев

Девочка-подросток любит поэзию и считает себя прямой наследницей Пушкина. Ее тонкая восприимчивая натура кажется окружающим странной. Однако же еще более странными находит она взрослых, их отношения, полные лжи, пустоты и притворства. И когда к отцу приезжает друг детства с сыном, девочка надеется, что ее ровесник сможет стать ей настоящим другом…

"Спасатель"

реж. Сергей Соловьев

Спасатель — один из героев фильма — работает на лодочной станции. Но фильм не о нем, а о маленьком провинциальном городке, где, как и везде, есть школа, разные, а в основном трудные подростки и для кого-то — любимый, а для кого-то — «просто» учитель литературы.

Той самой литературы, герои которой привязали Асю к этому странному, доброму, открытому, но жесткому учителю Ларикову, испугавшемуся настоящих чувств.

"Это мы не проходили"

Герои фильма — студенты педвуза, которые отправляются на практику далеко от стен родного дома. Им предстоит каждый день сдавать экзамены как перед педагогами, не первый год работающими в школе, так и перед ребятами — очень трудно будущему учителю завоевать авторитет.

Но студентам удается многое изменить в привычной школьной обстановке, о многом заставить задуматься и учителей, и ребят и как-то незаметно стать нужными, своими. Это ощущение своей нужности было самым главным приобретением на выбранном ими трудном, но благородном пути.

"Школьный вальс"

У московских школьников Зоси и Гоши — любовь, но совсем не такая, какую обычно показывают советскому зрителю, особенно, если он в возрасте главных геров. Зося не собирается убивать свое нерожденное дитя, а вот Гоша оказался не готов к принятию истинно мужского решения, и оставляет свою девушку наедине с навалившимися совсем недетскими проблемами.

"Не болит голова у дятла"

В школе его прозвали Мухой. А он и был похож на муху. Невзрачный, взъерошенный и настырный. Муха позволял себе быть самим собой, стоять на голове в подъезде, раскачивать на кованных воротах и отчаянно любить тоненькую девочку с черными косичками. И остервенело выколачивать из барабанов ритмы вышедшего из моды джаза.
Лариса Гордиенко
Лучший ответ
чучело
в моей смерти прошу винить клаву к
а на подобие вам и не снилось
Костяника время лето
Р Р
Артур Сысоев чучело смотрело) а за остальное - спасибо)
фильм"в моей смерти прошу винить катю к. "что-то такое..
Алина Болотова
Самое первое, что пришло в голову о неразделеной подростковой любви - "Сто дней после детства" и "Когда я стану великаном". Очень хорошие фильмы! Если не видели, то посмотрите обязательно, не пожалеете!
"А если это любовь" ооочень старый фильм.. .
"В моей смерти прошу винить Клаву К. "