Кино и театр

Какой актёр вам больше понравился в роли Шерлока Холмса? Мне лично понравился Василий Ливанов.

Koteнкo Ojieжka
согласен
Асет Байзаков
Лучший ответ
Согласен!:)
Bahtiyar Rozybayew
у каждого времени своё вИдение классики!
Сейчас - Дауни!
Koteнкo Ojieжka Ну как видим по ответам даже сейчас лучший Ливанов)
Солидарен с Вами полностью! Даже не представляю себе другого актёра в этой роли...
Ливанов Лучший!! !
Как Не Крути!!!
Согласен 100%
Я очень люблю наши фильмы с Ливановым и Соломиным, но справедливости ради отмечу, что они были признаны англичанами лучшими Холмсом-Ватсоном КОНТИНЕНТА. К которому, как известно, Англия не относится, поскольку находится на острове.
Ливанов-лучший
Лучше англичан никто Холмса не изобразит. Наилучшие Холмс и Ватсон - Бэзил Рэтбоун (он, строго говоря, южноафриканец, но это ничего не меняет) и Найджел Брюс в серии фильмов 1939 - 1946 годов.

Кстати, недурён был в роли Холмса в старости Кристофер Ли. (Который Саруман Белый.. . А вот его Мориарти 1960-какого то года я не видел, увы. )

Аргумент "в Англии признают" меня умиляет.. . Всё то же низкопоклонство. Это из серии, какая Анна Каренина лучше - из Самойловой или Греты Гарбо?
Динара Кусниденова Категорически не согласна. Уж если английская королева считает, что наш Ливанов лучший, то уж что рассуждать то...
Koteнкo Ojieжka Каждому своё)

Заинтересовался Холмсом Рэтбоуна и заглянул на Википедию, а там написано что это американская серия фильмов.
Nmp Llc Дмитрий, конечно каждый имеет право на своё мнение, но Ливанов изобразил Холмса лучше всех англичан. Никто не мог изобразить друзей кроме друзей!!!!
Да, мне тоже. Ливанов великолепно исполнил роль Холмса.
мне тоже Ливанов
В. Ливанов и В. Соломин в Англии признаны лучшими актерами сыгравшими пару -Холмс, Ватсон.
@@@саша Батов@@@
Ливанов - лучший Шерлок Холмс и это известно всему миру
Koteнкo Ojieжka К сожалению не всему(
Динара Кусниденова В самую точку.
Василий Ливанов - лучший Шерлок Холмс по версии английской королевы

Несмотря на все неточности фильма и образа Шерлока Холмса, Василий Ливанов (исполнитель роли Холмса в советском сериале 1973-1985 годов) был признан лучшим Холмсом самими англичанами. Её Величество Королева Великобритании Елизавета II наградила званием Кавалера Ордена Британской империи российского актёра Василия Ливанова.
Наталья Шамрай
Василь Березюк А кто это сказал,что в нашем фильме неточности образа и сюжета? А Вы сами то читали?
ливанов.. однозначно.. впрочем, это и англичане признают
однозначно Ливанов!
самой Британской Королеве он понравился!
Kymbat Tolepbergen
Без всякого сомнения Василий Ливанов.
Именно он признан в Великобритании. С этим невозможно не согласиться.
Однозначно-Ливанов.
Ливанов и Дауни-младший!

Что тут говорить, если англичане признали нашего Ливанова лучшим исполнителем своего героя. И рыцарство там абы за что не дают. Только Ливанов! Я даже вспомнила, что когда в отрочестве я читала Конан-Дойля, я жалела, что у нас нет экранизации и подумала тогда, что Ливанов был бы одним из наиболее подходящих исполнителей. И когда вышел первый фильм, была рада, что мои мысли совпали с видением режиссера.
Светик Рыжая
Конечно, , Василий Ливанов.
Вадим Михайлов
Ватсон.
Вадим Балаев
Не видела других Холмсов.
Но - ЛИВАНОВ - это прекрасный Холмс, и кого-то другого в этой роли сложно представить.
Ведь даже Королева Великобритании отметила Василия Ливанова. Что тут ещё добавить.
Дубинко Ольга
Василию Ливанову насколько я помню, даже англичане вручили приз за лучшее исполнение роли Шерлока Холмса. Я считаю ему просто нет равных, не только в данном фильме, но и в озвучивании мультиков.
ТОЛЬКО ЛИВАНОВ - НАСТОЯЩИЙ ШЕРЛОК ХОЛМС.
) ой) )
вы наверное не помните, в 2002 году не помню по какому каналу была передача какая-то.. как же она называлась)) ) и вот там Шерлока Холмса в миниатюрах играл такой классный дядя, он сейчас еще в большой разнице пародист) )

Я совсем серая?: (
Koteнкo Ojieжka Не совсем))
Не переживайте)
А мне кроме него никто и не нравится! ))
Категорически-Василий Ливанов. . Остаоьные - настоящие зануды.
А мне оба, Ливанов роднее, а Роберт ну не знаю.. нравится и всё
Таmьяна
м не роберт дауни старший
Саша Гурова
Английский вариант Шерлока
Koteнкo Ojieжka Какой именно?) Английских вариантов вроде четверо)
Ливанов и Соломин))))
Gauhar Seralykyzy
"Наши" Шерлок Холмс и доктор Ватсон-это шедевр первых советских многосериек... а игра актеров доставляет даже спустя годы) ) наш Шерлок добрый, светлый, с юмором... а Ватсон просто душка, и не забываем конечно же Рину Зеленую!!!! Вспомните хотя бы момент, когда Шерлок "ожил"...какие были чудесные обмороки)) )
Ничего плохого не скажу о "чисто английских" Шерлоках... тоже хороши и сюжеты более раскрыты.. и интерьер реальный. .
Очень понравился и последний Шерлок. Гениальный сериал! ! BBC как всегда на высоте-все очень точно и грамотно. .смотрела без перевода... еще до озвучки "на 1ом"..кстати перевод еще в рекламе не понравился, поэтому смотреть не стала. .

Но хоть ты тресни!!!! Ну обажаю я "нашего" Шерлока и всё тут... и также, в тысячный раз, буду умиляцца при просмотре!)))
Tanya Minenko
Сергей Зайцев Вы ещё забыли сказать о музыке!
Ливанов!
Однозначно Роберт Дауни-Мл.!! Он сыграл просто великолепно!! Именно таким мне и представляется Шерлок Хомс))
Gaziza Kenesova
Динара Кусниденова Вам бы сначала книжку почитать, деточка
Светик Рыжая Вот вот, почитайте. И лучше в оригинале
Ватсон
Koteнкo Ojieжka Ватсон играл в кино Шерлока???)))
несогласен
лутший шерлок и есть шерлок
вопрос дурацкий
Koteнкo Ojieжka Простите, не понял вашего ответа.
Роберт Дауни-Младший