Кино и театр

Как вам сериал "Синие ночи" ? Напоминает 79 год или нет?

Первые же кадры, когда физрук едет в автобусе в лагерь в хорошем джинсовом костюме заставил меня усомниться. Если джинсы еще можно было достать с хорошей переплатой у фарцовщиков (а физрук слишком положительный персонаж для того, чтобы отовариваться у них) , то уж джинсовая куртка была практически недоступна. Да и девочка из старшего отряда пользуется слишком современным тюбиком с тушью - не было такой. Вроде бы мелочи, но они и делают фильм фильмом. Плюс во вчерашней серии эпизод с крапивой, полностью слизанной с фильма "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен".
Valeria Levenfus
Лучший ответ
частично напоминает, но была ли в те годы игра-гадалка: "камень, ножницы, бумага" - я что-то такой не припоминаю такой
Вадим Шилов
Альбина Ибрагимова Такая игра была, я помню.
Я не жила в 70е. Не знаю можно ли судить о сериале, посмотрев только одну серию, но впечатление как-то не очень. Духа эпохи не чувствуется на мой взгляд. А вот актрисы - красавицы!
Альбина Ибрагимова прошло уже 6 серий, к вашему сведению...
в 79 году я училась в 9 классе, всегда ездила в пионерские лагеря, если вспомнить советские фильмы на эту тематику, то это всегда все истории про детей, а в этом сериале больше всего про взрослых и об их взаимоотношениях, я в свои детские годы и не задумывалась, что там у вожатых происходит. Поэтому не очень нравится и не напоминает .
Gulnur Danabaeva Ну так сериал и не для детей. А шуры муры между персоналом всегда были. И мы всегда знали кто с кем встречается.
Ностальгия взяла жуткая. Для меня жизнь в пионер лагере была самая счастливая. Но в фильме накладочки есть. Мне непонятно почему в фильме на каждый отряд приходится только по одному вожатому? Всегда было два. Мужчина и женщина. А так класс. Ленейки, зарядки, разучивание песен . Ну и костёр с дискотеками конечно тоже. Ну а уж деревенские которые к нам приходили были более положительные.