Кино и театр
Что такое страшное изображено на логотипе компании ВИД?

После основания телекомпании ВИD в 1987 году, Влад Листьев долго думал, что использовать в качестве логотипа новой телекомпании. На помощь пришла его супруга Альбина, которая 10 лет работала реставратором в музее Востока. Она предложила использовать керамическую маску, изображавшую голову древнекитайского даосского философа Хоу Сяна (англ. Guo Xiang) с трёхлапой жабой. Также существует версия, что маска являлась символом смерти в Древнем Китае (маска символически изображала отрубленную голову человека, на которую сверху была посажена жаба) . Однако музей запретил использовать оригинал маски в качестве логотипа, в результате чего маска была слегка изменена с применением компьютерной графики и получила название «маска ВИD».
Оригинал представлен ниже

Женщина с лягушкой на голове. Покойный В. Ворошилов даже объяснял, почему именно лягушка, но уже не помню. Давно это было.
Бабушка Ельцина
у меня сыну уже 16 лет - до сих пор с детства боится эту рожу :)))
это вроде камень на голову упал. Что значит не знаю
Ельцын наверно
Маска, изображающая мудрость. Листьев увидел её в каком-то музее восточных культур и решил взять себе логотипом.
всегда было жутко видеть это лицо! брррррр
Маска после которой дети начинают бояться темноты.
Константин Андреев
вроде бы там ничего такого страшного нет
Это лицо мудреца.