Кино и театр
кто изображен на этом фото? помогите, плиз))

тут нельзя писать по англ.
но это Райли Сэм
http://ru.wikipedia.org/wiki/Райли, _Сэм
Д. р.: 8.01.1980г. (31 год)
М. р.: Менстон, Лидс, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Профессия: актёр, певец
Сэм Райли (англ. Sam Riley;род. 8.01.1980) — английский актёр и певец, известен по роли Йена Кёртиса в фильме «Контроль», солиста группы Joy Division,исполнявшего пост-панк в1970-х гг. Эта роль принесла ему премию British Independent Film Awards в категории «Самый многообещающий дебют», а также множество номинаций на соискание других престижных кинонаград.
Био.: Райли родился в Лидсе, учился в школе Uppingham School в Ратленде с1993по1998 гг. Несколько лет он был солистом одной из групп Лидса 10,000 Things,с которой он достиг небольшого успеха.
В сентябре2007Райли прошёл пробы на роль в фильме Джэральда МакМарроу «Франклин». В киноленте «Тринадцать», авторемейке одноимённого французского триллера, он играет главную роль — персонажа по имени Винс. Также снимается в «Brighton Rock»,где вместе с ним задействованы Хелен Миррен и Кэри Маллиган.
В данное время проживает в Берлине с женой Александрой-Марией Лара, также снимавшейся в фильме «Контроль». Они женаты с2009г. .
В2008г. принял участие в рекламной кампании английского дома высокой моды Burberry,став «лицом» знаменитого брэнда.
Фильмография:
2007г. -Контроль-Control---Йен Кёртис
2008г. -Франклин-Franklyn---Майло
2010г. -Тринадцать-13---Винс
2010г. -Брайтонский леденец-Brighton Rock---Пинки
2011г. -На дороге-On the Road---Сол Пэрадайз
Д. р.: 8.01.1980г. (31 год)
М. р.: Менстон, Лидс, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Профессия: актёр, певец
Фильмография:
2007г. -Контроль-Control---Йен Кёртис
2008г. -Франклин-Franklyn---Майло
2010г. -Тринадцать-13---Винс
Sam Riley
Гарри Потер в старости