Кино и театр
Назовите 5 лучших фильмов Ингмара Бергмана
Лучших именно для вас,а не по кинопоиску или IMDB...ну и еще с какого фильма вы бы посоветывали начать знакомиться с его творчеством?
Час волка (1967)
Шёпоты и крики (1972)
Персона (1966)
Сквозь тусклое стекло (1960)
Осенняя соната (1978)
перечислил в порядке предпочтения. Малоизвестный и самый, наверное, мистический фильм Бергмана "Час волка" - наверное, лучшее, что он снял...
Шёпоты и крики (1972)
Персона (1966)
Сквозь тусклое стекло (1960)
Осенняя соната (1978)
Осенняя соната
Персона
Земляничная поляна
Седьмая печать
Шепоты и крики
Персона
Земляничная поляна
Седьмая печать
Шепоты и крики
Не знакома со всей фильмографией Бергмана, но из просмотренного мною и уже полюбившегося могу назвать вот эти фильмы :
Седьмая печать
Det sjunde inseglet
Лицо
Ansiktet
Фанни и Александр
Fanny och Alexander
Земляничная поляна
Smultronstället
Шепоты и крики
Viskningar och rop
Сквозь темное стекло
Såsom i en spegel
С чего начать знакомство - не могу советовать. Я начинала с "Фанни и Александр" совершенно безсознательно, смотрела этот фильм в кинотеатре, очень давно, помню, что впечатлил. Потом купила кассету с ним. Собственно, его "осознанно" смотреть стала недавно, начала с фильмов "Лицо"
и "Седьмая печать"
Обычно я начинаю знакомство с творчеством режиссера с его ранних фильмов и постепенно открываю его для себя, но можно просто посмотреть лучшие фильмы, оцененные киноакадемией и получившие призы на фестивалях, хотя не всегда хорошие фильмы удостаиваются наград.
Седьмая печать
Det sjunde inseglet
Лицо
Ansiktet
Фанни и Александр
Fanny och Alexander
Земляничная поляна
Smultronstället
Шепоты и крики
Viskningar och rop
Сквозь темное стекло
Såsom i en spegel

и "Седьмая печать"

А ТЕБЕ ЭТО ЗАЧЕМ?? ? Не знал какой вопрос задать? Всю инфу об этом можно и в инете найти))))))))))))))))))))) ) Без обид - ВОПРОС - Г....