Кино и театр
Фильмы с закрученным сюжетом
Подскажите, пожалуйста, фильмы с отличным сюжетом (я имею в виду не с "до боли заезженным" сюжетом, который повторяется из фильма в фильм, меняя только актеров и место действия). Так я, к примеру, выделю некоторые фильмы: - "Бермудский треугольник" - "Остров проклятых" - "На измене" - "Багровые реки" - "Число Пи" - "Игры разума" в которых развертка сюжета просто непредсказуема. Интересуют так же темы: "Колайдер", "Нумерология", можно что-нибудь "Сверхъестественное" или "Психология", "Парапсихология" Так же хочу посмотреть интригующие, завораживающие и затягивающие фильмы наподобие следующих: - "Билет в гарем" - "Знахарь" - "Мошенники" - "Боец" 1,2 (особенно!) - "Последнее путешествие Синбада" (не мореход) - "Охота на изюбря" - "Слепой" P.S. От себя же хочу порекомендовать книги (есть и в аудиоформате): Виктор Пелевин - "Числа", Дэн Симмонс - "Гиперион" (тетрология). Сюжет сногсшибательный! Обещаю - останетесь довольными!
Хранители
Луна 2112
Солярис
Пиджак
Охотники за разумом
Число 23
Луна 2112
Солярис
Пиджак
Охотники за разумом
Число 23
Таинственный лес 2004 г.
Сюжет: Пенсильвания. Жители деревни Ковингтон верят, что в местном лесу обитают мифические существа, и никогда не входят в лес и не покидают своей деревни. Но однажды любознательный и своевольный Люций Хант, уставший жить в полной изоляции от внешнего мира, решает нарушить табу и выходит за пределы деревни…
Население 436 2006 г.
Сюжет: Работник Бюро переписи населения США Стив Кэди приезжает в городок Роксвэлл Фоллс, с целью проведения переписи населения. Изучая местные документы, Кэди понимает, что на протяжении более ста лет население города составляло 436 человек. После того, как он случайно наткнулся на несколько книг библейской нумерологии, Кэди понимает, что горожане придают мистическое значение числу 436 и готовы идти на крайне жестокие меры, чтобы поддерживать население именно таким.. .
Призраки Молли Хартли 2008 г.
Сюжет: Выбирая учебное заведение — не ошибись! Молли Хартли стала обычной ученицей очень необычной школы, но пока она не знает об этом. Новые подруги, первая любовь, и очень странные домашние задания: преодолеть страх, перетерпеть ужас и скрыться от преследования. Нечто таинственное и мистическое вторглось в её жизнь. Только в канун 18-летия Молли понимает, что она не такая как все…
Население 436 2006 г.
Призраки Молли Хартли 2008 г.
То, что относится к 1 категории из моих любимых: Револьвер, Посылка, Престиж, Начало, Милые кости, Стальные магнолии, Бесславные ублюдки, Ангелы и демоны и др.