1. "Интерстеллар" (2014) - космический триллер о людях, ищущих новый дом для человечества в другой галактике.
2. "Шестое чувство" (1999) - мистический триллер о мальчике, который утверждает, что видит мертвых людей.
3. "Дивергент" (2014) - научно-фантастический боевик, рассказывающий о мире, где люди делятся на пять фракций по своим качествам.
4. "Матрица" (1999) - фантастический боевик, в котором главный герой обнаруживает, что живет в виртуальном мире.
5. "Малхолланд Драйв" (2001) - мистический триллер о женщине, которая теряет память после попытки убийства и пытается восстановить ее, чтобы выжить.
6. "Грань будущего" (2014) - научно-фантастический боевик о солдате, который оказывается в петле времени и пытается изменить исход войны.
7. "Хатико: Самый верный друг" (2009) - драма о собаке, которая безупречно ждала своего хозяина, пока тот не вернулся.
8. "Иллюзия обмана" (2013) - триллер о команде магов, которые хотят совершить крупное ограбление.
9. "Убить Билла" (2003) - боевик о женщине, которая хочет отомстить своему бывшему наемнику за попытку убить ее.
10. "Остров проклятых" (2009) - триллер о жильцах психиатрической лечебницы, которые обнаруживают, что там происходит что-то страшное.
Кино и театр
9/10
Фильмы с закрученным сюжетом какие знаете?
детективы английские
Ой, только пересмотрела "Столетний старик, который вышел в окно и исчез". Посмотрите. Не пожалеете. Своеобразные и этим прекрасные скандинавы сняли. Их фильмы прикольные.

Планета Обезьян. 2001. Особенно концовка фильма слишком закручена сюжетом!
Вся Тарантина (кроме убить де Билла)