Кино и театр

Какие фильмы про космос вы мне посоветуете посмотреть?

Сериалы тоже пойдут: Звёздные Врата, Звёздный Пусть, Звёздные Войны, Звёздный Крейсер "Галактика", Визитёры - эти сериалы я уже смотрел.
Луна 2112
Солярис
Сквозь горизонт
Пандорум
Пекло
Марина Орехова
Лучший ответ
1979 год - Дознание пилота Пиркса, СССР
1993 год - Спасательный модуль :: Lifepod
1996 год - Космические дальнобойщики:: Space Truckers
1997 год - Сквозь горизонт:: Горизонт событий:: Event Horizon
2000 год - Сверхновая:: Supernova
2000 год - Космические ковбои:: Space Cowboys
2000 год - Красная планета:: Red Planet
2001 год - Призраки Марса:: Ghosts of Mars
2002 год - Марсианская одиссея:: Stranded
2004 год - Дракула 3000 :: Dracula 3000
2009 год - Пандорум: : Pandorum
2009 год - Груз:: Cargo

здесь посмотрите http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3183887
Михаил ....
1. Серия частей Чужих (без комментариев) .
2. Второе прибытие
3. Эпоха (ничего особенного, но смотреть можно, не бред) .
4. Поле битвы - Земля (понравился) .
5. День независимости (подобные фильмы уважаю, особенно люблю моменты, когда руководство гос-ва обсуждает планы борьбы с инопланетянами) .
6. Пришельцы атакуют
7. Корабль пришельцев
8. Космическая катастрофа
9. Звездный десант
10. Сверхновая
11. Миссия на Марс (средненький фильм....) .
12. Черная дыра (в стиле Чужих, один из немногих который в подобном стиле понравился. Я люблю фильмы, где показываются другие планеты, миры...) .
13. Звездные врата (12 кассет) (Хоть и сказка но самый любимый мой фильм в этом жанре) .
14. Сквозь горизонт (т. к. опять же, подобный жанр мне интересен, то мне нравится. Многим может не понравится) .
15. Эволюция (забавный фильм, стоит посмотреть) .
16. Марс атакует (комедия, смотрел с удовольствием на этих придурков) .
17. Ярость космоса
18. Затерянные в космосе (скучный фильм, загубили идею, хотя можно было бы придумать очень хороший сценарий) .
19. Красная планета (см. п. 11).
20. Аполлон-13
21.Вавилон 5
22.На краю вселенной (сериал)
23.Затерянные в космосе
24.Светлячок (сериал)
Юрий 0
Затура
Мне больше всего понравились- Марсианин и Гравитация.
Ali Ibrahimovic