Кино и театр

Какие есть художественные и документальные фильмы про анархо-панков? Что посоветуете посмотреть на эту тему?

Olga Nikonova
,,Дни хаоса, , 2009
Раз в год немецкие панки, анархисты и другая молодежь из неформальных организаций собираются вместе, чтобы выразить протест против чего-нибудь. Мероприятие называется «Chaos-Tage» («Дни хаоса» ) и полностью оправдывает своё название. Эти сборы ведут начало с 70-х годов, когда панки Рура впервые решили собраться вместе.
Год от года волна протестов нарастала, и в 80-х происходили серьезные столкновения между скинхедами, нацистами и полицией, так, что на целых десять лет эти сборища были запрещены. В середине 90-х неформалы пообещали быть более смирными, и ежегодные встречи возобновились было заново, но конфликты с полицией заставили уже самих панков отменить мероприятия в 1997—99 годах. Ярмарка Expo 2000 вновь объединила неформальную молодежь, хотя, надо отдать должное, охрана Expo 2000 была на высоте, и никаких серьезных проблем не возникло.
,,Поваренная книга анархиста, , 2002
Коммуна анархистов из Далласа, штат Техас, живущая спокойной и размеренной жизнью, взбудоражена действиями нового члена — полубезумного нигилиста Джонни Блэка. Он заявляет своим товарищам, что только одному ему известно, в чем суть анархии, и до каких пределов может дойти настоящий бунтарь в своем протесте. От привычной жизни не осталось и следа.
,,Большая вечеринка, , 2012
История о двух абсолютно непохожих друг на друга братьев. Нот — самый старый панк с собакой во всей Европе, околачивающийся возле торговых центров в надежде, что покупатели угостят его йогуртом, пивом или собачьим кормом. Его брат Жан-Пьер работает продавцом в магазине постельного белья.
Внезапно Жан-Пьера увольняют с работы и лишают крыши над головой, после чего братья возобновляют общение. Борясь против потребительского общества, они пытаются устроить революцию в торговом центре.
,,Пригород, , 1983
Фильм рассказывает нам о 1980-х г. — самом расцвете панк-рока. Перед нами предстают герои, все они разные каждый со своим характером, у каждого своя судьба. Но каждого из них что-то привело в эту сквоту. Здесь показана, не только сама жизнь панков. Но мы видим и безразличие родителей, проблемы наркотиков, непримиримость некоторых людей к субкультурам, жестокость и дикое желание жить и быть счастливым несмотря не на что.
,,Взрывающийся город, , 1982
Разлагающийся город заполнен панками и мафией. Мафия решает избавиться от размножившихся молодых банд, устраивающих концерты-схватки прямо посреди города, и с этой целью начинает захватывать электростанцию, на которой живут мутанты. Фильм известен тем, что в нем снимаются японские Sex Pistols THE STALIN, а также музыканты групп th eRockers, Roosters, Inu. В общем, весь цвет панк-рока Японии тех лет к вашим услугам. Рекомендуется в первую очередь поклонникам панк-рока и безбашенного японского киберпанка
Ленок Кузнецова
Лучший ответ
"Кровавое лето Сэма" там несколько сюжетных линий - но и панки в том числе!
сид и ненси
В*
Валик ***
Sex Pistols: Говно и зло.
Я Лилия
Панк из Солт-Лейк-Сити
Ленин в октябре...
Оу -самому интетерестно, пожалуй подпишусь
Roza Jorayewa