Кино и театр

Какие самые лучшие комедии по вашему мнению?

Елена Санкина
наши "Девчата"
фильмы Гайдая, Рязанова.

"За бортом" с Голди Хоун и Куртом Расселом
"Французский поцелуй" с Мэг Райан и Кевином Кляйном
"Птичка на проводе" - с Мэлом Гибсоном и Голди Хоун
"Римские каникулы" - с Одри Хепберн и Грегори Пеком
"Семья на прокат" - с Рома Дауни
"Чего хотят женщины? " - с Мэлом Гибсоном
Елена Плешивцева
Лучший ответ
Кавказская пленница, Бриллиантовая рука.
Сейчас таких уже нет. Да и цитируют до сих пор старые добрые фильмы. Двенадцать стульев, золотой теленок, например. Пытались даже переснимать, но, увы....
Михаил Ерёмин
все не назову но на ум сразу приходят ; Маска, один дома 1-2 Мистер Магу, Девчата, Иван Васильевич меняет профессию, приключения Шурика, кавказкая пленница и др ..
Z^
Zara ^^
Нравятся комедии основанная на удачных диалогах артистов. Советские, это понятно. Но есть куча иностранных фильмов с удачными переводами.
Просто пример смешного перевода
Назад в будущее 2
Назад в будущее 3 (1990)
Улика (1985)
Приключения Флика (1998)
Рождественские каникулы (1989)
Хэнкок (2008)
Мистер Бин (1997)
Охотники за привидениями 2 (1989)
Охотники за привидениями (1984)
Все комедии Гайдая
Мне нравятся фильмы, где надо додумывать, думать, где скрытые приколы есть, где идет игра слов и нужно знать историю.
Поэтому Аэроплан, Голый пистолет, Сверкающие седла.

ДА забыл День Сурка и Реальная любовь это не комедии в прямом смысле, но смотрю с удовольствие и есть смешные моменты.
Пётр Дворак
Советские. Где нормальный русский юмор. Современный юмор пошлый - без намеков на секс и мата фантазии у авторов нету. А америкосский юмор совсем тупой - пёрнут и ржут, как дураки
Советские комедии.
Ольга Петрова
"Компьютерщики"оригинальнео название "IT-crowd", английский сериал о группе компьютерной поддержки в крупной фирме
Валера Карлов
иван васильевич меняет профессию, джентельмены удачи, тупой ещё тупее, не грози южному централу, операция ы, да их много...
Не грози южному централу!
Подруга лучшего друга

и еще серия фильмов про Фантоци. фильм тупой-претупой, но смешной очень)
Бессмертные комедии Гайдая.
Я больше всего люблю советские. Из зарубежного советую посмотреть "Нечего терять" =) Отличная комедия)
Каникулы строгого режима-глянь! поверь, без эмоций не останешься!