Кино и театр

Помогите пожалуйста!!!!Первый в мире театр-"коробка" (век, город, автор)

Развитие трагедии, комедии и пасторальной драмы потребовало создания закрытого театра с глубоким сценическим пространством. К началу 16 в. была создана так называемая перспективная сцена, состоявшая из невысокого (около 1,2 м) игрового помоста (просцениума) , вытянутого по всей ширине прямоугольного зала, фоновой части для установки щитов и задника с перспективными живописными изображениями улиц и площадей. Это пространство и являет собой сценическую коробку. Пол перспективной части был наклонным. Зрители располагались в полукруглой орхестре и ступенчатом амфитеатре. К этому типу близок Т. Олимпико в Виченце (1580—85, архитектор Палладио, окончен архитектором В. Скамоцци. В Театре Фарнезе в Парме (1618, архитектор Дж. Б. Алеотти) впервые появилась глубинная сцена с порталом, щитовыми кулисами и сменными задниками. С ростом популярности оперы связано появление в 1-й половине 17 в. Т. со зрительным залом с ярусными галереями, обладавшим хорошей акустикой и лучшей видимостью глубинной сцены (Т. «Сан-Кассиано» в Венеции, 1630, архитектор А. Сегицци) . Ряды мест на ярусах вначале были непрерывными, позже разделены перегородками на отдельные ячейки — ложи. Архитектор К. Фонтана построил первый Т. с овальным в плане (так называемый итальянский тип) многоярусным залом с ложами (Т. «Тординона» в Риме, 1675). Дальнейшее развитие итальянского типа Т. связано главным образом с усовершенствованием технического оснащения сцены, с введением дополнительных обслуживающих помещений для зрителей (фойе, вестибюли, парадные лестницы и прочее) . Наиболее совершенный образец итальянского Т. — «Ла Скала» в Милане (1778, архитектор Дж. Пьермарини, 3000 мест)
Наталья Пак