Кино и театр

посоветуйте фильм про всемирные катастрофы типа там зомби или че нить на выжывание.. ну вы поняли! спасибо)

Скайлайн))))
Ольга Мукиенко
Лучший ответ
Рассвет мертвецов 2004 г.
Сюжет: В то время, как Америка содрогается от внезапного нашествия миллионов мертвецов, маленькая группа уцелевших людей пытаются найти убежище и защиту в огромном здании торгового центра. Но они недолго смогут противостоять нападению зомби. Понимая, что время истекает, герои предпринимают попытку побега на безопасный остров, но смогут ли они добраться туда живыми?

Земля мёртвых 2005 г.
Сюжет: Ожившие мертвецы — зомби заполонили весь мир, и последние люди пытаются спастись, будучи заложниками ситуации в городе, окружённом неприступной стеной. Однако скоро и они окажутся под угрозой со стороны новых, более совершенных и более опасных существ…

Безумцы 2010 г.
Сюжет: В окрестностях небольшого городка падает самолёт, на борту которого чрезвычайно опасный вирус. Зараза попадает в водную систему города, люди один за другим «заболевают» и начинают яростно набрасываться на всех подряд. Военные оперативно запирают город на карантин, периодически отстреливая зараженных.
Прошедшее время (2006)
Молодая вдова Ким никак не может убедить свою дочь Сару, что ночные кошмары, в который пытаются ее убить, - нереальны. Но дочь настаивает, и тогда Ким начинает расследование и приходит к невероятному выводу - Сара права. Она была убита.. . в прошлой жизни! Теперь мать и дочь должны объединиться, чтобы найти этого загадочного убийцу.. .
Способный ученик (1998)
Ольга Скалкина
Носители добавлю к выше перечисленному и фильмы Джорджа Ромеро про зомби
Didar Ayathan
Послезавтра
Слепота
Я-легенда
Война миров
Max Peyl
Дневники мертвецов
Ходячие мертвецы (сериал 2010 – ...) забавный вот только продолжение через год почти ((((((
Самат Мамиров
1)Знамение.
2)Обитель зла.
3)Посейдон.
4)Я легенда.
6)28 дней спустя.
7)28 недель спустя.
8)2012
9)Добро пожаловать в зомбилэнд.
Azzeka