Кино и театр

Посоветуйте рецензию(не длинную) или красивый отзыв на фильм "малышка на миллион долларов","Подмена "(Changeling)

Весьма вероятно, что Клинт Иствуд в очередной раз замахнулся на «Оскар» . Во всяком случае, его последний фильм «Подмена» с Анджелиной Джолли в главной роли проходным уж никак не назовешь.

Американское кино буквально накрыло волной исторических картин об американском же прошлом. При этом демонстрируют они, как правило, весьма пессимистический взгляд на американскую историю, вспомнить хотя бы недавний оскароносный «Нефть» . Это, в принципе, весьма гармонирует с общим настроением в современном американском обществе в условиях финансового кризиса и политической нестабильности, как написали бы советские газеты. И последней фильм Иствуда из той самой когорты реалистично-пессимистического американского кино.

Лос-Анджелесе, 20-е годы прошлого столетия. Женщина обращается в полицию, с просьбой разыскать то ли потерявшегося, то ли похищенного ребенка. И полиция действительно разыскивает и возвращает той сына. Вот только одна небольшая проблема: несчастная женщина отказывается признать в нем своего ребенка. Вместо того, что бы выяснить недоразумение, полицейские объявляют героиню Анджелины Джоли сумасшедшей и отправляют ее в клинику для душевнобольных. Тогда женщина решает, что ее исчезнувший сын оказался жертвой серийного убийцы, о котором власти намеренно помалкивают. Начинается собственное расследование, борьба за правду, в которой даже женщине удается одержать победу, и даже понять некоторые законы об обращении с душевнобольными.

Джоли в роли отчаявшейся, но не сдавшейся матери по-настоящему великолепна. Просто не верится, что буквально, через несколько недель после съемок «Подмены» она снялась у Тимура Бекмабетова в размашистой, но весьма примитивной с актерской точки зрения картине «Разыскивается» . От роковой, но стандартной Голливудской красотки в этом фильме вы ничего не найдете. Здесь Джоли играет сильную женщину, которой удается одержать победу над целым миром — продажными полицейскими, беспринципным судом, циничными политиками.
Indil I.
Лучший ответ
На кинопоиске посмотри

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81297/