Кино и театр

Игру какого актера (актрисы) в каком фильме вы бы назвали самой гениальной игрой за всю историю кинематографа?

Конечно никто не видел все фильмы на свете, но лично из тех, что видели вы.
Erema 9Регион
подумав о гениальности игры, сразу вспомнила.. .

из мужчин:
Бена Кингсли в фильме "Дом из песка и тумана"
Леонардо Дикаприо в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа? "

из женщин : Мерил Стрип, но выделить не могу отдельный фильм, она для меня везде гениально играет
Галина Ермохина
Лучший ответ
Erema 9Регион Да, Ди Каприо меня поразил в этом фильме, а там ему всего 12 лет. Я считаю его самым талантливым из голливудской молодой гвардии.
Игру Пьера Ришара во всех фильмах, в которых он снимался.
Natali Natali
Леонид Быков "В бой идут одни старики"
Erema 9Регион Да. Эта роль, как и в целом фильм - гениальны.
Виа Артмане сыграла актрису в фильме "Театр"
Её игру я считаю гениальной, хотя увидела этот фильм в ужасном качестве.
Джек Николсон "Полёт над гнездом кукушки"
Аль Пачино "Запах женщины"
Erema 9Регион Аль Пачино в "Запах Женщины" - тоже высший уровень актерского мастерства!
Вивьен ли гениально сыграла Скарлетт в Унесенных ветром. Автор книги со мной согласна
ООоооо!! ! их очень много.. .
мне вспонилась сейчас Шарлиз Терон в Монстре..., а вообще она везде хороша! Еще Мерил Стрип тоже - шикарная актриса.. .
Согласна, что Эдриан Броди - не красавец внешне.... но шикарный актер! ))))
Обожаю фильм"Форрест Гамп".Как сыграл Хенкс! Бесподобно.
Аделина Ххх
Форест Гамп актёр нормальный
Роберт де Ниро - Однажды в америке
Гениальность артиста - в его умении заставить нас поверить в то, что он показывает. А верить с каждым разом всё труднее. Кларк Гейбл неплохо изображал своих мерзавцев.... Но играть хорошего человека значительно труднее.
Erema 9Регион Да, хорошего труднее. Для меня лично нет гениальнее актера Евгения Миронова. Для меня его игра в Идиоте Бортко само воплощение Князя Мышкина.
Мерил Стрип "Мосты округа Мэдисон"
Женя Якимов
Erema 9Регион Надо бы посмотреть этот фильм. Наслышан о нем. Мерил я обажаю.
Женя Якимов Приятного просмотра!
лично для меня Эдриан Броуди "пианист"
Фильм Крестный отец, актера не помню. Но он играл дона.
Erema 9Регион Марлон Брандо.
Георгий Вицин в фильмах где играл пьяницу
•l•o•l•a •