Кино и театр

Какой фильм получил самое большое количество кино-наград за всю историю кинематографа?

Десятка фильмов получившая максимальное количество Оскаров за всю историю: 1.Фильм «Бен-Гур» , получил 11 Оскаров. Это исторический фильм, который снял режиссер Уильям Уайлер в 1959 г. , первый в киноискусстве фильм премированный 11 Оскарами. 2. Фильм «Титаник» , получил 11 Оскаров. Был снятый режиссером Джеймсом Камероном в 1997 г. , догнавший «Бен-Гур» по Оскарам. 3.Фильм «Властелин Колец: Возвращение короля» , так же получил 11 Оскаров. Эта картина последняя часть в трилогии, ее режиссером был Питер Джексон. Властелин Колец, снимали по произведению Дж. Р. Р. Толкина и это был третий фильм с 11 Оскарами. 4. Фильм «Унесенные ветром» , получил 10 Оскаров. Эту картину 1938 года считают самой лучшей и интересной в истории кинематографа. 5. Фильм «Вестсайдская история» , получил 10 Оскаров. Снята эта киноверсия популярного бродейского мюзикла была режиссерами Джеромом Роббинсоном и Робертом Уайзом в 1961 году. И до сих пор эта картина является одной из самых лучших киномюзиклов. 6. Фильм «Жижи» , получил 9 Оскаров. Этот музыкальный фильм снял режиссер Винсент Миннелли в 1958 г. , отец Лайзы Миннелли. 7. Фильм «Последний император» , также получил 9 Оскаров. В этом фильме, рассказывается про судьбу последнего китайского императора, снял его великий режиссер Бернардо Бертолуччи в 1987 году. 8. Фильм «Английский пациент» , получил 9 Оскаров. Снял его режиссер Энтони Мингелла в 1996 году. 9. Фильм «Миллионер из трущоб» , получил 8 Оскаров. Сняли его режиссеры Дэнни Бойл и Лавлин Тандан. 10. Фильм «Кабаре» , получил 8 Оскаров. И именно этот фильм последний в десятке лидеров по количеству Оскаров. Снял его режиссер Боб Фосса в 1972 году. И является он киноверсией бродвейского мюзикла.
Артем Бугров
Лучший ответ
Наталья Доманова Благодарю вас)
Титаник
Женя Чичикало
может быть Побег из Шоушенка
Титаник
Olga Zaremba
Мне кажется, что "Побег из Шоушенка" и "Зеленая миля"
Но "Друзья" больше наград получил :3