Кино и театр
Кто нибудь помнит название индийского фильма сказки про сына шаха или султана который быр вырощен верным воином султана?
Они жили в джунглях. и с этим сыном султана (раджи) рос тигренок.
Тройной удар / Rangbaaz
Боевик, 1996, Индия, 129 мин.
Актеры: Митхун Чакраборти, Пареш Равал, Джонни Левер, Хариш Патель, Мохан Джоши
"Во имя торжества справедливости! " Три совершенно разных, но благородных человека: Кундана, Канхайа, и Банараси объединяются, чтобы уничтожить злобного и опасного преступника Бангура, на совести которого множество смертей и разбитых судеб.
Самозванка / Chori Chori
Мелодрама, 2003, Индия, 135 мин.
Режисер: Милан Лутриа
Актеры: Аджай Девган, Рани Мукхерджи, Сонали Бендре, Кулбушан Карбанда, Камини Каушал
Архитектор Ранвир строит в курортном местечке Симла дом для своей невесты Пуджи. Однако Пуджа передумала выходить замуж. Ранвир уезжает в Дели, где на вечеринке знакомится с официанткой Кхуши, у которой нет своего жилья. Ранвир жалуется случайной знакомой на свою не сложившуюся жизнь. Однажды, оказавшись в безвыходном положении, Кхуши едет в Симлу и поселяется в недостроенном доме на правах супруги. Вернувшись, Ранвир вместо того, чтобы выгнать самозванку, начинает хитроумную игру, стараясь.. .
Грустная история любви / Kyon Ki
Мелодрама, 2005, Индия, 150 мин.
Режисер: Приядаршан
Актеры: Салман Кхан, Карина Капур, Джеки Шрофф, Ом Пури, Асрани
Ананд страдающий потерей памяти, направлен в клинику для прохождения лечения, за совершенное им преступление. Его лечащие врачи Санил и Танви используя прогрессивный курс реабилитации совершают невозможное – память снова возвращается к Ананду. Постепенно между Танви и Анандом вспыхивает страстный любовный роман. Но отец Танви заведующий клиникой против их брака, у него свои планы на замужество дочери. Теперь Ананду находящемуся под усиленной охранной грозит смертельная опасность.
Под прикрытием / Azaad
Боевик, 2000, Индия, 149 мин.
Актеры: Шилпа Шетти, Пракаш Раи
Кто скрывается под именем героя? Разгул преступности вынуждает журналистку Анджали (Шилпа Шетти) взять псевдоним Азад, который является символом свободы. Это имя наводит ужас на бандитов, насильников и террористов. Для того чтобы подготовить свадьбу своей сестры, в город приезжает Чандру (Нагарджуна) , который, предотвращая ряд преступлений, становится в глазах народа героем Азадом, наводящим ужас на уголовников и коррупционеров всех мастей. Случай сводит Анджали и Чадру вместе в храме, где они.. .
Безрассудство / Soch
Мелодрама, 2002, Индия, 145 мин.
Актеры: Раввина Тандон, Дэнни Дензонгпа, Арбаз Кхан, Тику Талсания
«Жизнь скучна? Но всё ещё может измениться! » Кумир зрителей Радж успешно снимается в фильмах молодого режиссера Прити (Равина Тандон) . Она искренне любит его, не рассчитывая на взаимность, так как Радж давно женат. Его супруга Мадхулика (Адити Говатрикар) постоянно устраивает сцены ревности, что делает их брак невыносимым для Раджа.
Похищение / Aaj Ke Sholey
Комедия, 1985, Индия, 132 мин.
Актеры: Амриш Пури
На детском Дне рождения исчезли двое детей. Все говорит о том, что это похищение. Шесть храбрых друзей отправляются на поиски своих товарищей. Как ни странно, помогает им в этом учебник истории.
Боевик, 1996, Индия, 129 мин.
Самозванка / Chori Chori
Мелодрама, 2003, Индия, 135 мин.
Режисер: Милан Лутриа
Грустная история любви / Kyon Ki
Мелодрама, 2005, Индия, 150 мин.
Режисер: Приядаршан
Под прикрытием / Azaad
Боевик, 2000, Индия, 149 мин.
Актеры: Шилпа Шетти, Пракаш Раи
Безрассудство / Soch
Мелодрама, 2002, Индия, 145 мин.
Похищение / Aaj Ke Sholey
Комедия, 1985, Индия, 132 мин.
Актеры: Амриш Пури