Кино и театр

подскажите хороший фантастический фильм. 2005 - 2011

все ответы облазила, ни одного стоящего фильма не нашла. хочется посмотреть фильм типа Властелин колец, Эрагон, Ученик чародея и т. д.
Только не космическую фантастику и не мультфильм. просьба аватар, начало, 2012, сумерки и т. п. не предлагать. Можно на крайняк какой - нибудь ужастик типа Звонок, пункт назначения (чтоб интересно и нестрашно) .
благодарю заранее за ответы.
http://filmography2010.blogspot.com/ попробуй тут посмотреть тут много классных фильмов 2010
Никита Гроголь
Лучший ответ
Война миров 2005 г.
Сюжет: Никто не поверил бы в начале 21 столетия, что за всем происходящим на Земле зорко и внимательно следят существа более развитые, чем человек; что в то время, как люди занимались своими делами, их исследовали и изучали. С бесконечным самодовольством сновали люди по всему земному шару, занятые своими делишками, уверенные в своей власти над материей. А между тем через бездну пространства на Землю смотрели глазами полными зависти, существа с высокоразвитым, холодным, бесчувственным интеллектом, и медленно, но верно вырабатывали свои враждебные нам планы…

Хроники Нарнии: Лев, колдунья и волшебный шкаф 2005 г.
Сюжет: Четверых детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору — другу семьи. В его доме дети обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они попадают в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа. Оказывается, что эта мирная страна находится под властью злой Колдуньи, из-за которой там — вечная зима. Дети должны помочь царю Аслану (Великому Льву, который много столетий назад основал Нарнию) победить Колдунью, разрушить заклинания и освободить жителей Нарнии…

Хроники Нарнии: Принц Каспиан 2008 г.
Сюжет: Люси, Сьюзен, Эдмунд и Питер Пэванси возвращаются в Нарнию. В Англии прошло совсем немного времени, а в Нарнии — века. Страна находится под гнетом зловещего короля Мираза. Но у волшебного королевства есть надежда — юный принц Каспиан. Чтобы помочь Каспиану отвоевать трон, четверо героев собирают армию мифических существ во главе с Асланом — основателем и покровителем Нарнии…

Хроники Нарнии: Покоритель Зари 2010 г.
Сюжет: Эдмунд, Люси, их кузен Юстас и король Каспиан отплывают на корабле «Покоритель Зари» на поиски друзей отца Каспиана — семи лордов: Ревелиана, Берна, Аргоза, Мавроморна, Октезиана, Рестимара и Рупа, изгнанных во время недолгого правления тирана Мираза

День, когда Земля остановилась 2008 г.
Сюжет: В разгар холодной войны в Вашингтоне совершает посадку летающая тарелка: в ней прибывают посланник Клаату и его могучий робот Горт, делегированные федерацией планет, чтобы поставить народам Земли ультиматум о прекращении ядерных испытаний. Запаниковавшие военные открывают по космолету огонь и ранят посланника. Клаату осознает, что единственный способ договориться с землянами — это узнать их изнутри: он совершает побег из госпиталя и начинает собственное исследование планеты.

Соломон Кейн 2009 г.
Сюжет: По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. Соломон Кейн — английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно прокляли его душу. Вознамерившись искупить свои грехи, Кейн клянется жить в мире и добродетели, но когда на землю ступают темные силы, ему не остается ничего, как дать бой

Битва Титанов 2010 г.
Сюжет: Персей, сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от Аида, мстительного повелителя подземного мира. Теперь ему уже нечего терять, и он добровольно соглашается возглавить опасную миссию, чтобы одержать победу над Аидом до того, как тот отберет власть у Зевса и выпустит демонов подземного царства на Землю. Возглавляя отряд бесстрашных воинов, Персей отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров. Чтобы победить в свирепой схватке с жуткими демонами и злобными чудовищами, противостоять злому року и стать хозяином своей судьбы, он должен осознать и принять свою божественную силу.

Перси Джексон и похититель молний 2010 г.
Сюжет: Главный персонаж — мальчик, узнавший, что его род берет начало от греческого бога. В сопровождении сатира и дочери Афины он отправляется в опасное путешествие, чтобы примирить богов. На протяжении всего фильма храбреца пытается остановить целый сонм мифологических врагов. Его также ждет встреча с отцом и оракулом, предсказывающим предательство друга.
Илья Философ
не знаю в тему или нет, но есть Российский фильм Новая земля, фантастического там только то, что события происходят в 2013 году, а вообще это психологическая драма, чернуха, вощем фильм довольно страшный
Марина Сырова
Биовульф 2005
Дьявол, только что посмотрела интересно и не страшно!
Это анимэ, но по английской сказке Ходячий замок, красивая и волшебная сказка.

Мультфильм Тома Бартона Кошмар перед Рождеством.
Я плюю на ваши могилы. не фантастика и не ужас но фильм по моему хороший
Трансформеры посмотри оба фильма