Кино и театр

Подскажите хорошие исторические фильмы типа"ТРОЯ",Король Артур".

Ещё одна из рода Болейн
Poliklinika6 Гп№6
Лучший ответ
Александр 2004 г.
Сюжет: История Александра рассказывается престарелым Птолемеем, который некогда был его соратником и стал царём Египта, и концентрируется прежде всего на завоевании Александром Персии и Индии. События происходят на фоне личной жизни великого полководца. Ставший в 20 лет царём Македонии, Александр за 13 лет царствования завоевал большую часть известного в то время цивилизованного мира. Режиссёр пытается осмыслить такой блестящий успех и судьбу Александра, которым восхищались, как богом.

В фильме довольно подробно, хотя не с исторической точностью, показаны два сражения: битва при Гавгамелах с персидским царём Дарием и на реке Гидасп с индийским царём Пором.

Король говорит! 2010 г.
Сюжет: В 1925 году младший сын британского короля Георга V герцог Йоркский Альберт пытается выступить с речью на стадионе Уэмбли перед открытием имперской выставки. Но выступление получается ужасным, так как нервное заикание делает часть его слов непонятными для тысяч слушателей.

Центурион 2010 г.
Сюжет: 117 год. Римские гарнизоны в Северной Британии пытаются подавить сопротивление местных жителей, пиктов, которые под предводительством короля Горлакона уничтожают фортпосты римлян один за одним. Центурион Квинт Дий — единственный выживший после налёта пиктов, был захвачен ими в плен из-за своего знания их языка. В это время, Агрикола, римский губернатор Британии, получает подкрепление от правительства Рима, желавшего полного захвата Британии, в виде IX легиона под командованием Тита Флавия Вирила, прибывшего на остров с целью «стереть пиктов и их лидера с лица земли» . Губернатор даёт ему в помощь немую следопытку пиктов по имени Этайн.
Девять лет спустя Берти, как обычно называют в семье Альберта, всё ещё безуспешно пытается решить проблемы с заиканием, посещая сеансы различных логопедов. Однажды его супруга Елизавета Боуз-Лайон узнаёт об австралийском специалисте Лайонеле Логе, чьи методы хоть необычны и неортодоксальны, но приносят желаемый результат. Тогда она обращается к Логу, называя себя миссис Джонсон, и просит приехать к ней и встретиться с мужем. Но Лог отвечает, что все пациенты должны приходить к нему сами. Елизавета, поражённая откровенностью и принципиальностью доктора Лайонела, с трудом, но всё же уговаривает Альберта прийти на приём. В скором времени под эксцентричным руководством Лайонела у Берти намечается значительный прогресс в преодолении своего недуга.
Galja Lobus
александр
Гладиатор
Александр 2004
Алена @@@@@
Александр... еще можешь посомтреть "Человек в железной маске"..не очень похожи, но он тоже типо исторический.
Последний император
Царь
Жанна д'Арк
Посмотри работы Гибсона.
Александр не советую, всю историю извратили жутко.
Царь неплохой фильм 1812 тоже норм