Кино и театр
В этом фильме С.Сталлоне сыграл ветерана войны, прячущегося от полиции в старой штольне
В этом фильме С.Сталлоне сыграл ветерана войны, прячущегося от полиции в старой штольне. Назовите фильм
да это РЭМБО-1, потом он по лесу бегал...
"Рэмбо. Первая кровь"
Рэмбо
Участник Вьетнамской войны рейнджер Джон Рэмбо путешествует по США. Он перенёс заключение в плену и не может ночевать в помещении. В городке Мэдисон начальник полиции Уилфред Тисл принимает Рэмбо за бродягу и приказывает ему убираться из города. Однако Рэмбо стоит на своём и возвращается в город. Тогда Тисл арестовывает его. Судья без проволочек приговаривает Рембо к 30-дневному заключению. Рэмбо тщательно проверяют, постригают волосы и хотят его обрить. Рэмбо не выдерживает, и выхватывает у полицейского бритву. Тот выхватывает револьвер и Рембо ударом бритвы перерезает тому горло. Убегая он, ударом ребра ладони вырубает другого полицейского и захватив мотоцикл уезжает из города. Тисл со своими людьми пускается в погоню. Рембо встречается с двумя фермерами, и убеждает их дать ему одежду и винтовку, в обмен он уведёт погоню от из скрытой самогонной установки. Погоня прижимает Рэмбо к краю скалистого утёса. Преследуемый погоней, Рэмбо, чтобы быстрее спуститься, спрыгивает со скалы, ломая ребро, однако, превозмогает боль и фиксирует грудь кожаным ремнём, продолжая продвижение. Начинается дождь, и полицейские разделяются, чтобы попытаться окружить Рэмбо, однако, погибают все до единого от рук Рэмбо, в живых остаётся только Тисл. Выбравшись из лесу, он вызывает подкрепление и продолжает участвовать в поисках Рэмбо, помогая руководить силами Национальной Гвардии из командного пункта. К месту события прибывает полковник Траутман, под чьим командованием Рэмбо служил во Вьетнаме. Траутман желает завершить конфликт мирно, и пытается уговорить Тисла прекратить поиски и дать Рэмбо уйти, чтобы потом объявить его в розыск и бескровно задержать там, где он объявится.