Кино и театр

Лучший российский фильм о войне, какой?

Нина Еленчук
Их...Много!!! "завтра была война", "в бой идуи одни старики"... но лучше - документальные....
Вера Сафронова
Лучший ответ
"Праздник" Гарика Сукачева, найти трудно, но посмотреть стоит (ВОВ)
Elena Oleynik
Девятая рота
"9 рота"... Афган как-никак... С одной стороны уже история, а с другой, - не так давно это было!!!
"В бой идут одни старики" . "Они сражались за Родину" .
Грозовые ворота
"Проверка на дорогах", вот только режиссера не знаю, уж извини
9 рота и грозовые ворота
"Освобождение" - самый крутой триллер по колличеству трупов на экране
из советских: "Офицеры", "В бой идут одни старики" из современных: "Грозовые ворота", "Сволочи" В конце каждого фильма очень хочется плакать, но "не позорны слезы, когда их не своя рождает боль"....
Sergey Sautenko
"Офицеры","Летят журавли"
"А зори здесь тихие..." но книга еще лучше!!!
Руслан ****
Летят журавли
"А зори здесь тихие"!!! Это самый лучший фильм из всех!
Грозовые ворота!!!!
Irina Irina
"Мы были солдатами" - советую посмотреть очень интерессный!!!
штрафбат лучше пока небыло.
9 рота и Сволочи.
Artur Padalko
Из советских - "В бой идут одни старики", из российских - "Штрафбат", сериал, который на мой взгляд в нашей стране не потеряет актуальность спустя десятилетия, много человеческих отношений, политики и грязи войны перемешалось... Хотя докуметальные передачи по ртр гораздо интереснее и страшнее в своей безжалостной правде и статистике.
"Я-русский солдат!"
ГРОЗОВЫЕ ВОРОТА!!!!а 9рота рядом не стояля, хоть и сняты фильмы по одной книге!
Lidia R
Грозовые ворота
"А зори здесь тихие..." и "9 рота"