Кино и театр

Вспомните самый интересный российский фильм? (+)

Не советский, а именно российский! Лично я, очень мало могу таких вспомнить! Пропадает российский кинематограф...
А сможет ли дело исправить 2016 год, который будет объявлен в РФ годом российского кино? (http://www.kommersant.ru/doc/2792570)
Сможем ли мы снова нашими фильмами гордится?
Есть хорошие фильмы, один на год наскрести можно (если считать с 1991 года).
Мы из будущего
Легенда 17
Сирота казанская
Мне понравился бармен
Еще есть сериалы "Бригада", "Мастер и Маргарита"

P.S. Я верю что будет Российское кино которым мы сможем гордиться! Жаль что большинством проектов занимаются КВНщики, бизнесмены (особенно из других стран) и люди которые наскребли, насосали, наворовали денег и хотят прославиться (
Азамат Кабулов
Лучший ответ
Ночной Дозор.
Наталия Зубова
Мне из последних понравились "Призрак", "Приличные люди","Идеальная пара"
Joro Atanasov Atanasov
С удовольствием посмотрел и Легенду№17, и Гагарин... и Поддубный и Адмирал. Вообще нам сегодня неплохо удаются фильмы-биографии и экранизации. Например -- Тарас Бульба. Это что касается большого кино. Насчёт сериалов даже говорить не буду. Их напекли за последние 15 лет на любой цвет и вкус. И из огромного их количества попадаются и весьма недурственные как по форме, так и по содержанию. Так что никуда наше кино не делось. и актёры есть приличные. И режиссёры. Сценарии говорят только нужны хорошие. И деньги хорошие. И тогда всё будет. Кстати из последних новинок советую посмотреть "Территория". Потрясающе красивый фильм. Ну так и книга -- один из наших реальных бестселлеров конца 70-тых...
Адиль Файзулла
Духлесс - самый грамотный фильм
российского кинематографа нет - это мертворожденная химера
'' Гости из будущего ''
Иван Кудряшов
Хм... Может только "Дурак"-ничего другого на ум не приходит
"Территория", "Старухи",
мы из будущего, сибирский цирюльник, сестры
Вячеслав 666
"Похороните меня за плинтусом" - шикарнейший фильм! Актерская игра на уровне
дневной/ночной дозоры