Кино и театр
подскажите чья музыка играет вначале фильма"продаётся медвежья шкура"-можете просмотреть этот фильм в you tube ?
you tube?
I.S.Bach Bwv 727 (Органная музыка)
Прослушать
титры читайте, там музыку указывают.
Вы в Википедии посмотрите.
https://youtu.be/rF1g7JimbKs
Фотография Генри Перселл (photo Henry Purcell)
Генри Перселл
Henry Purcell
Год рождения: 1659
Возраст: 36 лет
Место рождения: Лондон, Великобритания
Дата смерти: 21.11.1695 года
Год смерти: 1695
Место смерти: Лондон, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Похожее: Henry, Purcell, Генри, Перселл
Оставьте комментарий о Генри Перселл Стать фаном Генри Перселл Написать сообщение Генри Перселл Посмотреть все сообщения Генри Перселл Фаны Генри Перселл Сообщить о проблеме на странице Генри Перселл Человека года Генри Перселл Пришлите фотографии Генри Перселл Пришлите ваш материал о Генри Перселл
Биография
О жизни Пёрселла известно немного, не установлена даже личность его отца. Известно, что композитор женился в 1681, имел шестерых детей и умер, мало что оставив вдове. Судя по сочиненным им застольным песням, Пёрселл был типичным англичанином эпохи Реставрации. Его профессиональная жизнь почти целиком прошла в Королевской капелле и Вестминстерском аббатстве. В детстве он пел в хоре мальчиков Капеллы, затем был настройщиком деревянных духовых в королевском оркестре, настройщиком органа Аббатства, композитором королевского оркестра скрипачей, органистом Вестминстера и, наконец, органистом и членом Королевской капеллы.
Основное музыкальное образование Пёрселл получил, когда пел в хоре Капеллы, но возможно также, что он брал частные уроки у М. Лока и Дж. Блоу. Нет никаких сведений о том, что композитор выезжал за пределы Англии. Умер Пёрселл в Лондоне 21 ноября 1695.
Основу наследия Пёрселла составляют композиции, созданные «на случай», т. е. связанные с королевской семьей и церковными службами в Капелле и в Аббатстве. Среди духовных произведений композитор.
Но есть источники, которые приписывают авторство Ground in C minor Уильяму Крофту, Дата рождения 1678. Место рождения Эттингтон, Уорикшир. Дата смерти 14 августа 1727. Место смерти Бат, Страна Великобритания. Профессии: композитор, исполнитель. Инструменты: органист.
Просто и сдержанно, а слёзы текут...
Генри Перселл
Henry Purcell
Год рождения: 1659
Возраст: 36 лет
Место рождения: Лондон, Великобритания
Дата смерти: 21.11.1695 года
Год смерти: 1695
Место смерти: Лондон, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Похожее: Henry, Purcell, Генри, Перселл
Биография
Просто и сдержанно, а слёзы текут...