Кино и театр

какие фильмы порекомендуете посмотреть, перечислите названия пожалуйста а то новые фильмы тупорылые без смысла

Рождественская история
Как приручить дракона
Команда-А
Неудержимые
Неуправляемый
Шерлок Холмс
Аватар
Принц Персии: Пески Времени
Темный рыцарь
Эволюция
Впритык
Законопослушный гражданин
Пик Данте
Марина Смирнова
Лучший ответ
могу порекомендовать фильмы:
Висконти Гибель богов, Смерть в Венеции;
Антониони Ночь, Забриски пойнт;
Джармуш Кофе и сигареты;
Жан-Пьер Жене Деликатесы, Амели, Город потерянных детей
Альмодовар Возвращение, Женщины на грани нервного срыва, За что мне это?
Фон Триер Европа, Догвиль, Мандервиль, Рассекая волны, Королевство
Бессон Никита, Подземка, Голубая бездна, Ангел-А, Леон
Ольга
Клан Сопрано
Алла Авербух
Согласен с Вами полностью относительно новых фильмов.
Посоветую Вам фильмы Жан-Люка Годара, а именно.. .
1 На последнем дыхании
2 Безумный Пьеро
3 Альфавиль
4 Жить своей жизнью ( любимый у него )
5 Мужское и женское
К чему перечислять у него все фильмы гениальные. Только не смотрите фильмы периода марксизма ленинизма был у него такой период от китаянки 67 год до все в порядке 72. Там сплошная болтология на эту тему не очень-то увлекательная.
Каждый фильм гениален если вглядеться. В них и социальные проблемы и психология. Главное как он это подает. Настолько неординарно и неожиданно. Гениальные диалоги часто в форме интервью юмор такой прямо за гранью. Ну просто гений. Его фильмы не давят на эмоции на психику. Это в самом прямом смысле интеллектуальное кино в моем понимании. У меня Годар стоит на втором месте после Вонга Кар-Вая. Но У Кар-Вая как раз смысл не самое главное. Он естественно заложен очень глубокий. Но на первом месте все-таки атмосфера. Фильмы Кар-Вая нужно чувствовать я даже больше скажу в них нужно жить. Его фильмы полностью отражают мое восприятие нашей жизни. Наверное они все-таки более позитивные. Ну да ладно что-то я разошелся.
Жан-Люк Годар
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/5683/sr/1/
Вонг-Кар-Вай
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/16935/sr/1/
Этого вам хватит на месяц два.
Оксана В
Страж
Мальчишник
Тутси
Бодрость духов
Изгоняющий дьявола
Цвета денег
Кома
Сканнеры
Совершенно секретно!
Артур
Апокалипсис сегодня
Пролетая над гнездом кукушки
и т. д.
зеленая миля
хатико
время ведьм
сокровища нации 1,2
битва титанов
потрошители
явление
Незваные
Полный облом
11:14
Нелюбимые
Суини Тодд Демон парикмахер с Флит Стрит
21 грамм
Воздух, которым я дышу
Побег из шоушенка
Эксперимент
Последний замок
Законопослушный гражданин
Шерлок Холмс
Никогда не сдавайся
С меня хватит
киношко. нет