Кино и театр
Я попробую описать сюжет фильма, а вы напомните название пожалуйста. Хочется еще раз посмотреть.
Фантастика-триллер. Дело происходит в многоэтажном гараже. Нескольких человек убивают компьютерные монстры. Какой-то умник, сумел из синтезировать их в реале и находясь у себя дома, убивает реальных людей играя в какую-то игру. Среди "попавших" под раздачу оказался геймер, который знает сюжет игры и он какое-то время всю команду вел избегая ловушек, но он все равно погиб. Там ползала какая-то фигня, вроде русской неваляшки и загадывала загадки.
***** "Автостоянка / Subterano" ***** 2003г
Действие картины происходит в совсем недалеком будущем. Несколько людей, которые совершенно между собой никак не связаны и не знакомы, оказываются в плену на громадной автомобильной стоянке, состоящей из нескольких уровней. Посредством применения маленького робота, с "пленными" общается некий МАСТЕР ИГРЫ, который поясняет складывающуюся ситуацию.

По его сценарию, теперь каждый из пленников должен будет пройти несколько уровней придуманной им компьютерной, адской игры. В данной игре, мишенями являются незадачливые пленники, а роль охотников будут исполнять игрушки-роботы, управляемые ИМ. Каждого оступившегося, ожидают различные смертельные ловушки, причем с каждой последующей, изощренность и хитрость возрастает. Для того, чтобы выбраться из лабиринта смерти, необходимо одолеть все уровни, после чего сразиться непосредственно с МАСТЕРОМ.

Николай Падура
Спасибо
Такой сюжет был в одной серии Секретных материалов.
А еще, Скуби-ду)
Могу предложить аниме-сериал «Проект Кей». Там во втором сезоне злодеи создали сайт в Интернете и пишут там всякие задания, где нужно совершать разные преступления, от мелкого хулиганства до государственной измены, и чем опаснее задание, тем больше баллов получаешь за его выполнение. За выполнение заданий лидер организации (могучий колдун) наделяет исполнителей сверхспособностями. Проникать сквозь стены, создавать туман и т. д. Чем больше баллов насобирал исполнитель, тем более крутую способность получает. Причем преступления совершаются в реале (т. е. надо сражаться, взрывать, похищать артефакты в реале) и сверхспособности тоже даются в реале, а не в компьютерной игре. Но все члены организации, в том числе ее лидер, воспринимают это, как компьютерную игру, и сильно удивляются, когда им кто-то говорит, что это не игра, а серьезные вещи. Если игрок потратил все баллы или провалил серьезное задание, у него отбирают сверхспособности и он становится обычным человеком, пешкой, работающей на организацию в надежде когда-то снова насобирать баллы и снова получить сверхспособности. Лидер относится к исполнителям, как к пешкам, для него они просто часть игры, а не живые люди.