Трэш - по англ. - мусор, дрянь (trash).
Направление в современном искусстве (литература, кино, музыка) , характеризующееся декларативной вторичностью и вульгарностью. Обязательными и желательными элементами трэша являются: использование большого количества штампов, затасканных идей, «модного» содержания и неоригинальных сюжетных линий. В рамках постмодернистской культуры трэш выступает брутальным двойником гламура.
Например: Квентин Тарантино - "Бешенные псы"(1992)
Эд Вуд Младший (1924-1978) - был удостоен звания «худшего режиссёра всех времён» .
Роджер Корман (1926) - прославился как режиссёр, способный снимать фильмы с феноменальной скоростью и с минимальным бюджетом.
Джордж Ромеро (1940) - создатель серии классических фильмов про зомби и мертвецов
Питер Джексон (1961) - в раннем периоде творчества снимал фильмы ужасов. Фильм "Живая мертвечина" (1992) получил Гран-при фестиваля фантастических фильмов в Авориазе в 1993 году.
Ллойд Кауфман (1945) и Майкл Херц (1945) - создатели студии "Трома" - лидера в производстве жанрового низкобюджетного кино. Они авторы таких фильмов как "Токсичный мститель"(1985) и "Атомная школа"(1986.)
Кино и театр
Что за жанр такой ,ТРЕШ.? И какие фильмы являются наиболее яркими представителями сего жанра ??
Павел Рогозин
Светлану Баскову забыли )))
"Треш" с английского означает "мусор", то есть треш это в основном очень слабое, некачественно и откровенно плохое кино. К таким в основном относятся японские хорроры Девочка-пулемет, Самурай принцесса, История Рикки, Жри школьниц",например. Также Планета страха, Бойня блюющих куколок, Живая мертвечина, Реаниматор и другие)
посмотри "Токсичный мститель","Живая мертвечина" - одни из самых известных трэш фильмов, после того как увидишь сразу поймёшь что это такое и ни с чем больше не спутаешь.
хочешь многабукаф смотри тут http://ru.wikipedia.org/wiki/РРєСЃРїР» уатационное_РєРёРЅРѕ#.D0.97.D0.BD.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B8.D0.BD.D0.B0_.C2.ABtrash_movies.C2.BB_.D0.B2_.D0.A0.D0.BE.D1.81.D1.81.D0.B8.D0.B8
Вообщем натив всё правильно сказала. Добавлю еще что треш имеет довольно большое количество поджанров зомби-треш, варвар-треш, ганстер-треш и т. д. Треш также отличается низким бюджетом (как правило) поэтому это одно из основных направлений для новичков-режисеров и актеров. Мне признаться многое в этом жанре нравится.
Трешовые фильмы - это скорее фильмы, в которых присутсвует : кровища, мясо, кишки, какашки, мозги и т. д. Так же не исключено, что треш-фильм - это фильм-кал. Но вот Адам Чаплин - это очень офигенный фильм (на мой взгляд), советую. Вроде треш, боевик, хоррор. Но на любителя, он итальянский. Мне нравится. Гл. Герой вообще красавчик такой...))
это скорее не жанр, а фильмы-отбросы.
Trash (c английского) - мусор. и трэшем называют всю ненужную хрень
грайндхаус это фильмы трешевые с мясом, артхаус это трешевые фильмы с психологией (скорее всего зеленый слоник как раз можно к нему отнести)
Трэш-фильмы общее обозначение худших высеров кинематографа. К этой же категории относят годные фильмы, снятые в стиле трэш.
Типа, Геи-нигеры из далёкого космоса
Зелёный слоник... Трешак ещё тот