КРИТИКА НОМЕРА: Ума Турман – мадам, вы ошиблись номером!
Зря Турман ввязалась в комедии…
Сначала «Продюсеры» , затем «Моя супербывшая» и далее по списку. Не получилось у неё вызвать смех у зрителя, лишь жалость. Звезда фильмов «Приключения барона Мюнхгаузена» ; «Генри и Джун» ; «Опасные связи» ; «Бэтмен и Робин» провалилась, как новичок в кинематографе. В чём тут дело? А в том, что Турман остро нуждается в сильном режиссёре. Например, Тарантино. Не зря же народ полюбил её за «Криминальное чтиво» и «Убить Билла» . Неплохо выступила Турман и в костюмной драме «Ватель» , где режиссёр ловко представил её роковой красавицы для героя Жерара Депардье. Но дуэт Турман – Кэрредайн, на мой взгляд, самый лучший. Разъяренная невеста – неубитый Билл. Есть и проблема у Турман, касающаяся её лица. Вопреки мнению бунтующих фанатов актрисы, я считаю, что оно скучное и неинтересное. Оно становится интересным благодаря умению режиссёров и профессиональной работе операторов и осветителей. Не забудем и гримёров.
Впрочем, время покажет, сможет ли Турман вновь набрать очки авторитета у зрителей или рухнет в пропасть под названием «вечность» . Вечности ничего не стоит поглотить одну актрису. Но уничтожить действительно талантливую личность вечности не суждено. Как у Булгакова рукописи не горят, так и в кино легенда не подвластна времени.
Кино и театр
Ума Турман страдает?
Верно, верно... Какой бы поклонницей актёрского потенциала Турман я ни была, последние роли меня жестоко разочаровали.((((( "Продюсеры" даже смотреть не хочется... Мне сполна хватило жалкого подобия комедии с дурацким названием "Моя супербывшая". Такого разочарования я не испытывала давно... Хотя всё-таки не считаю, что это вина самой Турман. Да, в большей степени она актриса драматическая, но, как известно, пожизненные амплуа отменили ещё в театре, до появления кинематографа... Думаю, у хорошего режиссёра она способно реализовать себя и в комедии. Актёр - ведомая профессия, в этом её проблема. очент жаль. Вряд ли Турман когда-то сыграет роли, подобные Мии Уоллес или темпераментной Невесты, в воплощении которой она превзошла себя, перешагнув через край своего актёрского таланта. Может для кого-то покажется странным, но на третье место лучших воплощений я бы поставила Сесиль из "Опасных связей". Очень хороша маленькая роль в экранизации "Отверженные" и вполне сносна героиня в скучном и пресном "Дженифер восемь"... ну, пожалуй, ещё некоторые вышеперечисленные. Всё. "Ватель" меня не впечатлил, хотя я всегда считала, что костюмированные драмы - как раз для неё. Что касается лица, оно, разумеется, играет роль, но далеко второстепенную: второй ряд, треться справа. Ведь операторы на самом деле способны творить чудеса. Хотя мне на её лицо смотреть куда приятнее, чем на оперированные идеальные формы Джоли (уж что с ними ни делают, результат неизменен).З.Ы. А это твоя статья? Мне понравилось сравнение с Булгаковым.
О, как это верно. Турман хороша (при всем моем уважении и любви к ней как к актрисе) исключительно у Тарантино. С комедиями она несовместима точно. Я очень страдала, когда "супербывшую" смотрела. (((
я вот не помнб фильм как называется, но по роману Гюго "Отверженные" и вот она там играла мать Козетты...тогда на нее было страшно смотреть...прям как по настоящему умирает..в принципе фильм неплохой ..псмотреть бы его еще разок...
а что ей собственно страдать. по последним новостям он уходит из кино и будет заниматься детьми. Супербывшую смотреть не стал. она конечно не красавица, но и не уродина. абсолютно среднее лицо без всяких претензий. вот Суонк в роли шлюшки в Черной Орхидее-это нонсенс. ее роль-боксерша в известном фильме. раз пошла в комедии-значит предложили хороший гонорар. об этой детали тоже не стоит забывать.
Согласна! Лицо обычное и заурядное, красивым его делает не мать-Природа, а обычные люди, которые хорошо делают своё дело. А их творческий дуэт с Тарантино действительно выше всяких похвал!