Кино и театр

Подскажите,кто знает-как зовут актрису,которая (якобы) позировалс для заставки Коламбия Пикчерс.

В качестве логотипа в компании Columbia Pictures с самого ее рождения в 1924 г. используется девушка с факелом, олицетворяющая США. Хотя на протяжении многих лет то и дело появляются различные женщины, утверждающие, что позировали в качестве модели, тем не менее, представители Columbia Pictures говорят, что в компании не сохранилось никаких записей или документов, способных подтвердить правоту подобных заявлений. В своей автобиографии "Одинокая жизнь" (The Lonely Life), изданной в 1962 г. , актриса Бетт Дэвис (Bette Davis) упоминает "малышку Клаудию Делл" ("Little Claudia Dell"), актрису 30-начала 40-х гг. двадцатого века, чей имидж, как отмечает Бетт, "…на протяжении многих лет использовался Columbia Pictures в образе женщины с факелом". Но есть также и другие версии. В 1987 г. журнал People утверждал, что техасская модель и актриса со студии Columbia по имени Амелия Бэчелор (Amelia Batchelor) позировала для логотипа в 1933 г. А в статье из Chicago Sun-Times в феврале 2001 г. рассказывалось о местной женщине по имени Джейн Бартоломью (Jane Bartholomew), которая работала на студии Columbia в 30-е гг. и послужила прообразом версии девуши с факелом, которая появилась на экране чуть позже в этом же десятилетии. Принимая во внимание многочисленные перемены образа на логотипе в течение многих лет, вполне возможно, что все три эти женщины действительно позировали для Мисс Свобода (Miss Liberty), каждая для своей версии.
Аркадий Кологреев
Лучший ответ
Любомир Раковчен Спасибо Вам большое!Вот это-то,что я и хотела прочитать!Раньше эта или похожая статья мне попадалась,а сейчас я ее не могла найти!Еще раз-спасибо!
Алла Пугачёва