Снималась в фильме "Беременный", который выйдет в прокат в сентябре.
Замечательный отзывчивый человек, очень вежливая, не конфликтная и просто прекрасная женщина.
Кино и театр
АРТЕМЬЕВА Людмила Викторовна - Родилась 10.02.1963, Дессау, Германия.
С юных лет увлекалась театром, часто смешила одноклассников.
В 1986 году закончила Высшее Театральное училище им. Б. В. Щукина при театре им. Евг. Вахтангова (курс М. Р. Тер-Захаровой) и была принята в труппу театра Ленком. Этому театру актриса отдала 17 лет.
Людмила Артемьева имеет яркое комедийное дарование. За годы работы в театре она запомнилась зрителям по спектаклям: "Мудрец" (Машенька, Мамаева) , "Королевские игры" (экономка) , "Безумный день, или Женитьба Фигаро" (Марселина) , "Мистификация", "Поминальная молитва" (Годл) , "Бременские музыканты" (Королева) , "Жестокие игры" (Девушка, не похожая на ангела) .
В кино Людмила Артемьева дебютировала в 1986 году в школьном фильме "Очень страшная история". За 15 лет актриса сыграла всего лишь около десятка ролей, преимущественно второго плана с комическим уклоном: служанок, подружек, всевозможных служащих: «Остров ржавого генерала» (Светлана) , «Барышня-крестьянка» (миссис Жаксон) , «Обнажённая натура» (Изабелла) , «Нина» (Ольга) . Хотя актриса всегда играла ярко, но как правило оставалась в тени актеров, исполнявших главные роли.
В начале 2000-х Людмила Артемьева пришла на телевидение, став ведущей программы "Впрок". Эта передача принесла ей первую известность. Актриса рассказывает, что к ней часто обращались люди прямо на улице, спрашивая, какой лучше покупать клей, как правильно заниматься рассадой и т. д.
Однако настоящая популярность к Артемьевой пришла после того как она снялась в паре с актером Иваном Агаповым в рекламе майонеза "Моя семья". Образ кассирши Люси с ее бесподобной репликой "А чё?"стал ярким и запоминающимся.
Долгое время актриса была известна лишь заядлым театралам. Затем была уже упомянутая программа "Впрок" и съемки в рекламе. В 2003 году Артемьева покинула театр. "В какой-то момент я подумала: звание заслуженной актрисы у меня есть, неудобно как-то".
Как раз в это Артемьеву пригласили на главную роль Надежды в сериал "Таксистка". Роль сразу понравилась актрисе. Она признается: "У нас с моей героиней Надеждой оказалось много общего: преданность, в чем-то наивность, влюбчивость. Поэтому на съемках мне было безумно интересно! "
В настоящее время у Людмилы Артемьевой много новых ролей и интересных предложений. За работу в сериале «Сваты» актриса получила Премию "Телетриумф-2010" в номинации «Актриса телевизионного фильма/сериала» .
Людмила Артемьева незамужем. Ее дочь Катя - уже взрослая девушка. Катя по профессии лингвист. Она окончила литературный институт имени Горького. Отделение «художественные переводы с немецкого языка» . Сегодня Катя работает в небольшой частной кинокомпании и продолжает искать себя.
http://www.rusactors.ru/a/artemeva/
http://www.ludmila-artemeva.ru/ - сайт Людмилы Артемьевой
Расскажите, плииз, об актрисе Людмиле Артемьевой из фильма "Сваты"?

http://www.rusactors.ru/a/artemeva/
Снималась в ситкоме "Кто в доме хозяин? ", играла Антонину Лопухину - маму Даши Пироговой (бизнес-вумен) . Потрясающе сыграла эту комическую роль. Замечательная клоунесса)))
Людми́ла Ви́кторовна Арте́мьева (род. 1963, Дессау, ГДР) — российская актриса театра и кино, заслуженная артистка России (1997)
БиографияЛюдмила Артемьева родилась 10 февраля 1963 года в германском городе Дессау.
В 1986 году окончила Театральное училище имени Б. Щукина (мастерская М. Р. Тер-Захаровой) .
Впервые на экранах телевидения Людмила Артемьева дебютировала в 1986 году в школьном фильме «Очень страшная история» .
Ведущая телепрограммы Впрок (2002—2004), снялась во многих рекламных роликах (Люся в «Моей семье» , работница в «Рондо») .
Актриса театра Ленком (1986—2003).
[править] Роли в театре «Диктатура совести» — Надя (защитница)
«Жестокие игры» — Девушка не похожая на ангела
«Мудрец» — Машенька, Мамаева
«Поминальная молитва» — Годл
«Бременские музыканты» — Королева, Атаманша
«Безумный день, или Женитьба Фигаро» — Марселина
«Королевские игры» — Экономка
«Варвар и еретик»
«Шут Балакирев» — Бурыкина
«Мистификация»
«Зима» (спектакль Е. Гришковца) — Снегурочка
«Ladies' Night» — Гленда
«Госпиталь Мулен руж» — Маргарита
«Карлсон, который живет на крыше» — Фрекен Бок
[править] Фильмография1986 — Очень страшная история
1987 — Везучая
1988 — Остров ржавого генерала — Светлана
1991 — Рудольфио
1993 — Альфонс
1995 — Барышня-крестьянка — мисс Жаксон
1995 — Летние люди
1998—2005 — 33 квадратных метра — родственница Татьяны
2000 — Зависть богов — работница телевидения
2000—2007 — Марш Турецкого (телесериал)
2001 — Курортный роман
2001 — Нина
2001 — Обнажённая натура
2002 — Две судьбы — Жанна
2002 — Шут Балакирев
2003 — Козлёнок в молоке — Свиридонова
2003 — С новым годом, с новым счастьем!
2003 — Таксистка (телесериал) — Надежда Петровна Ромашова
2004 — Даша Васильева 3
2004 — Таксистка. Новый год по Гринвичу — Надежда Петровна Ромашова
2005 — Даша Васильева 4
2005 — Роман ужасов — Людмила
2005 — Таксистка-2 — Надежда Петровна Ромашова
2006 — Иван Подушкин. Джентльмен сыска
2006 — Леший — Ольга
2006 — Лига обманутых жен — Ольга, психолог по семейным отношениям
2006 — Таксистка-3 — Надежда Петровна Ромашова
2006—2007 — Кто в доме хозяин? — Антонина Петровна Лопухина, мать Даши Пироговой
2007 — Квартирный вопрос
2007 — Снегурочка для взрослого сына — Валерия
2007 — Таксистка-4 — Надежда Петровна Ромашова
2008 — Добрая подружка для всех
2008 — Жаркий лёд — Виолетта Константиновна, тетя Натальи
2008 — Золушка 4x4. Всё начинается с желаний — Фея
2008 — Леший-2 — Ольга
2008 — Монтекристо — Софья Павловна Орлова
2008 — Сваты — Ольга
2008 — Счастливого пути — Знахарка
2008 — Сваты 2 — Ольга
2009 — Ясновидящая
2009 — Сваты 3 — Ольга
2009 — Не надо печалиться
2010 — Игрушки — Мама Анны Белкиной
2010 — Сваты 4 — Ольга
2010 — Классные мужики (сериал)
2011 — Новогодние сваты — Ольга
2011 — Новогодний детектив
[править] НаградыПриз за лучший рекламный образ (2000) за участие в рекламе «Моя семья»
В 2007 г. актрисе был вручен орден «Миротворец» .
Премия "Телетриумф-2010" в номинации: «Актриса телевизионного фильма/сериала» за работу в сериале "Сваты
Актриса театра Ленком (1986—2003).
«Мудрец» — Машенька, Мамаева
«Поминальная молитва» — Годл
«Королевские игры» — Экономка
«Варвар и еретик»
«Шут Балакирев» — Бурыкина
«Мистификация»
«Ladies' Night» — Гленда
«Госпиталь Мулен руж» — Маргарита
1987 — Везучая
1991 — Рудольфио
1993 — Альфонс
1995 — Барышня-крестьянка — мисс Жаксон
1995 — Летние люди
2000—2007 — Марш Турецкого (телесериал)
2001 — Курортный роман
2001 — Нина
2001 — Обнажённая натура
2002 — Две судьбы — Жанна
2002 — Шут Балакирев
2003 — Козлёнок в молоке — Свиридонова
2003 — С новым годом, с новым счастьем!
2004 — Даша Васильева 3
2005 — Даша Васильева 4
2005 — Роман ужасов — Людмила
2006 — Иван Подушкин. Джентльмен сыска
2006 — Леший — Ольга
2007 — Квартирный вопрос
2008 — Добрая подружка для всех
2008 — Леший-2 — Ольга
2008 — Сваты — Ольга
2008 — Счастливого пути — Знахарка
2008 — Сваты 2 — Ольга
2009 — Ясновидящая
2009 — Сваты 3 — Ольга
2009 — Не надо печалиться
2010 — Игрушки — Мама Анны Белкиной
2010 — Сваты 4 — Ольга
2010 — Классные мужики (сериал)
2011 — Новогодние сваты — Ольга
2011 — Новогодний детектив