Кино и театр

Подскажите сериал наподобие "Сумерки" и "Дневники вампира" пожалуйста!!!!

Лунный свет (сериал 2007-2008)
Moonlight

Детектив Мик Сент-Джон — 90-летний вампир, живущий по собственному кодексу. Вместо гроба он спит в морозильнике, не кусает людей ради еды, а кровь добывает в морге у патологоанатома-вампира. Мик обрел бессмертие шестьдесят лет назад, когда на свадьбе его покусала собственная невеста Коралин. В наши дни случай сталкивает Мика с журналисткой Бет Тернер, которой он спас жизнь двадцать два года назад.
Узы крови (сериал 2006 – ...)
Blood Ties

Вампирская детективная мелодрама о частном детективе Вики Нельсон, которая расследует сверхъестественные преступления.
Врата (сериал)
The Gates

Главный герой — полицейский из мегаполиса, который становится начальником полиции в небольшом охраняемом пригороде, на первый взгляд кажущемся сонным местечком. Но позже выясняется, что жители пригорода — вовсе не такие, какими кажутся.
Аleksandra Крусян
Лучший ответ
"Настоящая кровь"
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих, знакомится с «хорошим» вампиром Биллом Комтоном. И сразу приобретает много врагов из «плохих парней» .

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/415001/
Ооо Финрайс
Лунный свет
Ангел
Настоящая кровь
Баффи - истребительница вампиров
Елена Оленина
Из фильмов лучший сериал со множеством наград - это "Баффи - истребительница вампиров"
Из книг про вампиров советую почитать старый бестселлер "Они жаждут".
Ириска ***
"Кровь и шоколад";
"Впусти меня. Сага" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/427795/