Кино и театр

Всем привет чем триллеры отличаются от ужасов ? Всем привет чем триллеры отличаются от ужасов ?

К. Швец
Ничем
Фёдор Каратицкий
Лучший ответ
"Триллер" - когда к примеру за главного героя пережваешь или переживаешь за родных главного героя которые неизвестно куда пропали и что с ними что угодно может случиться.
"Ужас" - это когда постоянно пугаешься резких происшествий в фильме, то есть неожидаемых действий в фильме которые подстерегают главного героя.

По скрипту:
Так как вам сейчас объяснил человек с логином "Skaya K", он совершенно безграмотно вам объяснил. И вовсе необязательно чтобы в ужасе была кровь или мясо. Я к примеру знаю ужасы где нету ни крови и не мясо, это фильм "1408" и две части "Парнормальное явление". А кровь и мясо бывают и в боевиках тоже. Те фильмы где кровь и мясо - это трешовые фильмы. Есть трешовые ужасы и трешовые боевики. К примеру фильм "Троя" или фильм "Гладиатор" - есть трэш, и эти фильмы относятся к жанру "Исторический Экшн\Драма".
Иван Бушманов
В ужасах больше мясо, кровь. В триллерах загадочность что ли...
Остросюжетный фильм или три́ллер (от англ. thrill — «вызывать острые эмоциональные ощущения» ) — тип произведений литературы, кино, либо видео-игр, стремящихся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ. Часто к триллерам относят детективно-приключенческие произведения, акцент в которых смещён на подготовку к какому-то сложному преступлению [1]. Другие детективы тоже часто относят к триллерам, но если повествование в них ведется не от лица сыщика, а от лица жертвы или преступника.

Фильм ужасов (в просторечии ужастик; англ. horror film, horror movie), хоррор (англ. horror) — жанр художественного фильма. К фильмам ужасов относят фильмы, которые призваны напугать зрителя, вселить чувство тревоги и страха, создать напряжённую атмосферу ужаса или мучительного ожидания чего-либо ужасного — так называемый эффект «саспенс» (от англ. suspense — неопределённость).