сюжет фильмов ужасов как правило основан действительно на событиях, которые маловероятно произойдут в реальной жизни. Кароче говоря, это фильмы про монстров, чудовищ, вампиров, мутантов и т. д. ("Чужой", "Обитель зла", "30 дней ночи")
А триллеры - это жестокий убийства ("Крик", "Я знаю, что ты сделал прошлым летом", "Хеллоуин")
Кино и театр
Чем отличается фильм ужасов от триллера?
Мне кажется (это мое мнение) , что ужасы - это то, чего не может быть, сказка.... а триллер - это события, которые могли бы произойти на самом деле!
в данный момент не чем так как все перемешалось, а традиционно ужасы выдавливали эмоции у зрителя визуальной дорожкой (позже и звук прибавился, пример "птицы"), триллер же тем что не в кадре, а в том что скрыто, что каждый знает, но дорисовывает сам. сейчас все смешали в венегрет.
В ужасах ты знаешь что будет страшно. В триллере просто догадываешься, что, что-то будет.
ужас просто ужас а триллер больши на детектив похож но есть чуточку и мистики
В фильме ужасов в главной роли "пугателей" и убийц всякие монстры или фантастические страшные существа.. . А в триллере просто кучка людей мочит другую кучку.
В ужастиках орудуют всякие монстры, трупы ожившие и так далее, а в триллерах преимущественно настоящие люди - маньяки, психи.. . Хотя, есть исключения - "Пункт назначения", классный триллер, где в роли убийцы выступает.. . сама Смерть.